каталог

Королева свадебной моды

Совершенство кроя и внимание к деталям. Каждая модель неподражаема. Каждое платье с характ

Свадебный наряд – особый наряд, о нем мечтают с детства, но предстают перед искушенной публикой в таком лишь раз, поэтому его выбор – это большая ответственность. Великолепие работ самого известного скульптора свадебного образа просто поражает взгляд. Ее произведения, традиционно отражающие дух модерна, мастерски подчеркивают женственность счастливой обладательницы. И вот почему невесты «by Vera Wang» самые яркие и самые неповторимые. С русскими девушками идут в одном направлении жительницы и других стран. Помните знаменитую фразу из одного нашумевшего кинофильма? Именно она объясняет уникальность каждого творения и то непреодолимое желание лишить свой организм запретной сладкой булки, а кошелек - кругленькой суммы на пути к совершенному образу принцессы. На первый взгляд, кажется, что все эти платья особенно красивы, но это не так. Они восхитительны!

 
 
 
Что служит подтверждением мирового признания таланта? Конечно же, «звездный» интерес и запись за несколько месяцев вперед на пошив и примерку заветного наряда. В числе известных клиенток не менее известной американки: Хилари Дафф, Дженнифер Энистон, Мила Кунис, Риз Уизерспун, Ким Кардашьян, Ума Турман, Шерон Стоун, Марайя Кери, Каренна Гор – список можно продолжать бесконечно... «Я хочу, чтобы люди обращали внимание на платье, однако видели главное — женщину», — говорит Вера.

Карьера мисс Вонг

Трудно представить, если бы миру не явился столь непревзойденный талант, но сознательная жизнь Веры началась далеко не с мечты стать королевой свадебного платья. Родившись в Нью-Йорке, по большому и непреодолимому желанию родителей сделать из девочки знаменитую спортсменку, она с детства начала посещать Американскую школу балета Жоржа Баланчина. Но от судьбы не уйдешь – со своей матерью она часто посещала Париж с его модными показами.
Творческие задатки, подкрепленные страстью к спорту, не заставили себя долго ждать – вскоре восьмилетняя Вера создала свой первый эскиз. Это было платье для выступления на льду. «Платье должно быть таким, чтобы в нем было можно танцевать», — поделилась она впоследствии в одном из интервью.
Не оценить заслуги Веры в мире fashion – все равно, что показать свои скудные знания о символе изящества. Целых 17 лет Вонг посвятила знаменитому Vogue, войдя в историю издания как самый молодой редактор. Эта должность открыла двери для сотрудничества с ведущими мировыми модельерами, что послужило отправной точкой в ее карьере. В 1985 году, оставив основу основ прекрасного, она два года работала в Доме мод Ральфа Лорена в должности креативного директора.

Но наступил 1990 год, который стал феноменальным для Вонг, ведь тогда она получила предложение руки и сердца от своего спутника Артура Беккера. После помолвки, когда торжество было уже не за горами, подходящее платье никак не хотело находиться. И тут пришло решение – выпустить собственную свадебную коллекцию, и вскоре она была представлена на Мэдисон авеню. Неповторимый стиль, авторство которого мы сегодня легко угадываем, глядя на лучшие произведения дизайнерского искусства, заключен в роскоши деталей, безупречности архитектуры платья и абсолютно современном взгляде на классический подвенечный наряд. А чего только стоят цветные линейки!
 
Философия Веры заключается в следующем: аксессуары и элементы декора составляют единую картину образа и являются важными завершающими акцентами, поэтому создаваемые ею шедевры получаются столь… неожиданными. Они просто захватывают!


 
Наряду со свадебными флагманскими магазинами в разных уголках Земли, Вонг принадлежит фирменный бутик вечерних платьев в Нью-Йорке. Несколько раз она удостаивалась звания «Лучший дизайнер женской одежды» по версии Гильдии модных дизайнеров США. Ее советы - оформление праздника, стиль подружек невесты, образ жениха, правильный подарок, заключительные штрихи в общей картине под названием «Идеальная Свадьба», которые обоснованно вступают в борьбу за главенствующее внимание с его фундаментом, ее видение ювелирных аксессуаров и ароматов – кажется, что ее талант просто многогранен. Так оно и есть. Ее работы абсолютны и… совершенны.

Автор: Юлия  Чёрная

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?