каталог

Ваш свадебный помощник: профессия распорядитель

Свадебный распорядитель – профессия, совсем недавно появившаяся в нашей стране. И многие н

Вообще, любой среднестатистический человек примерно представляет себе, что включает в себя процесс подготовки свадьбы. Ну, все ведь просто! Выкуп, кортеж, фотосессия, ЗАГС, прогулка, ресторан… что там еще? А, ну да, флорист, ведущий, звукооператор... что забыли? М-да, не так все просто.

 

Подготовка к свадьбе, как правило, ложится на самих молодоженов, родителей и, частенько, свидетелей. Все это приводит к тому, что уже к середине дня они выматываются настолько, что не хочется ни прогулок, ни веселья, а единственное желание – поесть и лечь, наконец, спать. Так себе перспектива, не находите?

И вот тут-то и окажется незаменимым человек, который все хлопоты возьмет на себя. У которого все расписано по минутам, который развлечет гостей на прогулке и рассадит их в ресторане, который знает, где лежат кольца, и помнит, где припарковали лимузин. В общем, в день бракосочетания голова будет болеть только у него.

 

Итак, давайте по порядку разберем, что же именно входит в обязанности свадебного распорядителя.

Во-первых, это помощь в выборе «обслуживающего персонала» - фотографа, оператора, ведущего, музыкантов и всех остальных. Каждый приличный свадебный распорядитель предложит вам несколько вариантов по каждому из пунктов. И, конечно, он будет контролировать работу каждого из них.

Во-вторых, предложить варианты площадок для банкета, услуги кейтеринга, выездной регистрации, маршрут прогулки, варианты для свадебного кортежа, при необходимости – аренду костюмов (например, если свадьба тематическая), услуги флориста и так далее – все это тоже входит в обязанности свадебного распорядителя.

 

И, в-третьих, решение всех вопросов, возникающих в течение дня – будь то продление аренды лимузина или время подачи торта.

Услуги свадебных распорядителей недешевы. Но, вы попробуйте представить, от какого количества хлопот и нервов вы будете избавлены! Так что, если вы хотите, чтобы ваша свадьба прошла без хлопот и волнений, свадебный распорядитель – это ваше спасение.

 

Текст: Сергей Скопов

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...