каталог

Свадебный кортеж: что выбрать?

В организации свадебного торжества особое место занимает выбор кортежа. Вариантов масса… Ч

Что спросить

Для начала давайте разберёмся, что нужно узнать о свадебных автомобилях в первую очередь. Ведь если вы не можете перевезти всех гостей самостоятельно, то вам придётся прибегнуть к услугам специализированных компаний. Итак, вопросы, которые обязательно следует задать при заключении договора об аренде автомобиля на свадьбу:

1) Каковы модели и цветовые решения автомобилей, которые предлагает ваша фирма?

2) Сколько гостей могут поместиться в ту или иную машину?

3) Как будет одет шофёр? Знаком ли он со свадебным маршрутом?

4) Что входит в цену аренды автомобиля на свадьбу? Предлагается ли фирмой услуги по украшению машин цветами, лентами и пр.?

5)  Какова стоимость каждого дополнительного часа аренды? Зависит ли цена от расстояния? Если стоимость аренды зависит от времени, можно ли продлить это время в случае необходимости?

6) Предоставляет ли компания скидки молодожёнам?

 

Заключение договора

1) Убедитесь, что заранее предупредили компанию обо всех своих дополнительных просьбах и внесли их в контракт.

2) Удостоверьтесь, что в контракте наличествуют размер, марка автомобиля, время подачи, место, из которого вас заберут и куда доставят.

3)  Подтвердите бронирование автомобиля примерно за неделю до свадьбы, а также убедитесь, что у фирмы есть все инструкции.

Какой кортеж вам нужен?

Главное, что необходимо выбрать – машина, на которой будут ехать молодожёны. Это должен быть презентабельный, празднично украшенный автомобиль. А вот какого он будет стиля – решать вам!

Классика

Этот вариант, конечно, используется чаще всего. Классика – это всегда изысканно и элегантно, что и говорить. Белые «Мерседесы» никогда не перестанут быть в топе используемых на свадьбах машин.

Модно!

Многие предпочитают выбирать вариант посовременнее. Стильный, красочный автомобиль – ещё один способ подчеркнуть торжественность мероприятия. Это может быть даже спортивная модель, или вовсе внедорожник!

Роскошь

Этот вариант предполагает использование лимузинов – самых удобных, просторных и представительных автомобилей. Поездка на лимузине уже сама по себе событие!

Оригинально!

Если не машина, то… всё что угодно – от кареты с впряжённой в неё тройкой лошадей и ретро-авто до трамвая и даже воздушных шаров и гондол! Этот вариант для тех, кто не привык сдерживать свою фантазию!

Остальные автомобили

Для гостей вы всегда можете заказать такси или микроавтобус. Имеет смысл заказывать авто у транспортных компаний. Лучше всего приехать в компанию и отобрать вместительные, удобные, просторные машины самостоятельно.

 

Если вы потратите должное время и приложите необходимые усилия, то и такая деталь свадебного торжества, как транспорт, будет безупречной и даст возможность наслаждаться этим незабываемым днём вместе со своей второй половинкой и самыми родными людьми!

 

Текст: Екатерина Ершова

Фото: katiesweddingcars.co.uk

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...