каталог

Советы фотографа Женихам и Невестам – взгляд через объектив

Мировая знаменитость - фотограф Джерри Гионис задает Невестам всегда один и тот же вопрос:

Безусловно, рекомендации для каждой пары молодожен индивидуальны, но всё же из них можно выделить общие советы, которые подойдут любой паре.

Рекомендации Невестам

1. Сегодня многие Невесты в создании своего образа прибегают к наращиванию ресниц. Однако к этой процедуре следует относиться с осторожностью. Если глаза от природы небольшие, то наращенные ресницы «утяжеляют» взгляд таких глаз  и зрительно ещё больше сужают их. Чтобы этого не произошло, лучше наращивать реснички лишь на уголках. И в любом случае, если есть необходимость в наращивании,  рекомендуется поресничное наращивание – только тогда всё будет смотреться естественно, без «кукольного» эффекта.

Кроме того, особенно тем, кто склонен к аллергическим реакциям, проводить процедуру наращивания необходимо за день до события.

2. Невеста в течение всего свадебного дня должна выглядеть свежо и избегать жирного блеска на коже лица, который, кстати, очень сильно «бликует»  на фотографиях. Поэтому такие косметические вещички, как компактная пудра или матирующие салфетки, помада или блеск для губ, должны «сопровождать» её весь свадебный день!

3. Категорически не рекомендуется перламутровые тени для глаз – это делает образ Невесты вызывающе агрессивным, перечеркивая его нежную суть. На фотографиях такой блеск может давать блики и сильно «удешевлять» образ в целом.

4. Если свадебные туфли Невесты красивы, но не очень удобны, то рекомендуется взять на прогулку и банкет запасную удобную пару обуви.

Только тогда приятные впечатления от всего свадебного дня будут гарантированы!

 

       
            

 

Рекомендации Женихам

1. К парикмахеру следует идти не позже, чем за неделю до события, а ни в коем случае не накануне, т.к. прическа должна «улечься» и слегка обрасти.

2. Бриться следует с вечера, а не утром свадебного дня, особенно тем Женихам, кожа которых склонна к раздражению. И если даже уже и появятся признаки щетины в день свадьбы, то они придадут образу Жениха лишь большей брутальной мужественности – такой стиль все еще остается на пике популярности.

 

      

 

3. Типичная ошибка многих женихов - закреплять бутоньерку в кармане для платка. По свадебному этикету это недопустимо! Ведь даже само название - «бутоньерка» в переводе с французского означает «цветок в петлице».



                 
                Неправильное крепление бутоньерки                  Правильное крепление бутоньерки

 

Бутоньерка может иметь специальное крепление, которое продевается сквозь петлицу левого лацкана пиджака. Однако в большинстве современных бутоньерок подобное крепление не предусмотрено. Или на лацкане нет петлицы. В этом случае используется простая булавка.

 

                  

 

Общие рекомендации Жениху и Невесте

 

Свадьба – важнейшее событие в жизни любой пары! Это - рождение новой семьи! И оно должно быть безупречным, красивым и эмоциональным!

 

                                        



Автор статьи и фотографий: Анастасия Сахарова, свадебный фотограф в Москве

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...