каталог

Цветы для весенних букетов невесты

Совсем скоро наступит весна и будет радовать нас своим теплом, оживлением природы и пением

Весна – пора влюблённости и романтики, время расцвета и обновления! Именно поэтому весенний свадебный букет - это легкость и воздушность конструкции, приятные оттенки, деликатный подход к украшениям. Весенний свадебный букет призван подчеркнуть романтичность образа невесты и нежность чувств молодых.

Какие же цветы использовать для весеннего букета?

Тюльпаны – самые весенние цветы! Стильный букет из тюльпанов, собранный в форме шара или веера, понравится любой невесте. А любительницам классики можно порекомендовать букет круглой или каскадной формы. Невероятный цветовой диапазон тюльпанов позволит создать букет невесты любой цветовой комбинации. 

 

Анемоны и лютики – еще одни прекрасные спутники весеннего настроения! Оба вида бывают как в пастельной, так и в яркой цветовой гамме. Анемоны с их яркими тёмными сердцевинами просто незаменимы, если вы хотите добавить особую изюминку свадебному букету.


Пионы – любимые всеми невестами цветы уже на протяжении нескольких лет! Эти нежные пушистые цветочки шикарно смотрятся как в больших, так и в миниатюрных букетах. Цветовая палитра - от белоснежных до ярко-розовых оттенков. Чаще всего пионы используются ближе к лету.

Нарциссы – великолепный выбор, несмотря на все предрассудки, связанные с этими цветами! Отлично смотрятся в сборных букетах, например, с розами. Цветовая палитра, увы, невелика – белый цвет и жёлтый в различных комбинациях.

Ландыши и подснежники – непременно создадут настроение лёгкости и особого очарования! Важно не перегружать свадебный букет из этих деликатных цветочков, добавив лишь обрамление из атласа, шёлка или фатина. Оба вида сами по себе очень необычны, смотрятся трогательно и  эффектно.

Статьи по теме