каталог

Зимняя свадьба: планирование и подготовка

Не смотря на то, что весна считается наиболее популярным свадебным сезоном, зима может вас

свадьба зимой букетНе смотря на то, что весна считается наиболее популярным свадебным сезоном, зима может вас приятно удивить. Прозрачный морозный воздух, блестящий снег и праздничное настроение рождественско-новогодних каникул дает возможность для организации сказочной свадьбы. Предлагаем вашему вниманию некоторые идеи по организации чудесной зимней свадьбы.

Сценарий свадьбы

Заранее подготовленный сценарий свадьбы, сделает проведение торжества более легким и продуманным. Имея свадебный сценарий, легко определится с цветовой концепцией праздника, согласуя в едином стиле все, от свадебного платья до украшения зала. Возможными вариантами сценария зимней свадьбы могут быть:
  • Рождественская свадьба
  • Снежная свадьба
  • Зимняя сказкарождественская                               свадьба
Для рождественской свадьбы подойдут цветовое сочетание красного и зеленого. Для менее экстремального варианта новогодней свадьбы подойдут красно-белые сочетания.

Для снежной свадьбы характерно присутствие белого, прозрачного и блестящего. Различные пайетки и стразы просто обязаны присутствовать во всем.

Для сказочной зимней свадьбы подойдут морозные узоры, сочетание белого и серебряного, а также глубоки тона, такие как сапфировый, рубиновый и изумрудный.

Место проведения свадьбы

зимняя свадьба за городом

Для проведения зимней свадьбы подойдут самые различные варианты. Зимнее венчание будет особенно впечатляюще смотреться за городом. Старинная церковь (предпочтительно деревянная), снежные поля и невеста в платье, белее снега, закутанная в меховую шубу.

Для такого празднования больше всего подойдет какая-нибудь загородная гостиница, где помимо снежных просторов, можно будет весело согреться за пиршественным столом и у открытого огня.

Однако, даже традиционный банкетный зал или даже уютная домашняя свадьба будут зимой не менее актуальны.
зимняя свадьба карточка гостя
Для создания более романтичной и сказочной атмосферы, замените традиционные лимузины, санными упряжками, запряженными белоснежными рысаками.

Свадебные приглашения

Выбирая свадебные приглашения, согласовывайте их с общей цветовой гаммой свадьбы. Вы можете выбрать белоснежные приглашения, красиво украшенные серебристыми узорами. Или же вы можете остановить свой выбор на глубокой синеве приглашения, с выгравированными на них белыми или серебряными снежинками.

Составляя свадебные приглашения, не забудьте указать время и место проведения свадьбы, а также стиль и dress-code торжества. свадебное приглашение

Чтобы точно знать о согласии гостя прийти, отошлите заранее электронное приглашение с просьбой подтвердить свое присутствие на празднике. Таким образом, вы заранее точно будете знать, сколько гостей вам ожидать.

Свадебный наряд

Зимняя свадьба – это превосходный повод облачится в белоснежную меховую накидку или пелерину. Также невесте превосходно подойдет кашемировая накидка, задрапированная и элегантно ниспадающая с плеч.

Для того, чтобы передать серебристое сияние снега, одевайте серебряные, платиновые или украшения из белого золота. Именно зимой блестящая тиара будетзимний наряд невесты смотреться как никогда актуально на прелестной головке невесты. Используйте сережки в виде кристаллов и снежинок – это обеспечит вам образ настоящей снежной королевы.

Правильно подобранные аксессуары создают настроение свадьбы. Именно снежинки и блестящие камни напомнят всем о праздничности и зимней тематике свадьбы.

Выбирая свадебное платье, любой фасон будет уместен, главное, чтобы вам шло платье. Если вы чувствительны к холоду, свадебное платье с рукавами или дополнительным болеро утеплит ваш наряд. Именно зимой кипельнобелое платье будет смотреться уместно и красиво.

Также, как веер летом, меховая муфта станет отличным зимним аксессуаром невесты. И не даст ей замерзнуть!

Зима – отличный повод пощеголять красивыми сапожками на шпильке, а потом сменить их на изящные туфельки для танцев.

Свадебные украшениякольцо                               зимней невесты

Украшение свадебного зала должно согласовываться с выбранным сценарием и цветовой гаммой свадьбы. Для декорирования помещения подойдут сочетания зеленых и красных воздушных шаров, или бело-красных, или синих с серебряными.

Можно использовать красивые драпировки цветных тканей. Сочетание глубокого бархата и прозрачного тюля создадут правильное настроение зимней свадьбы. Используйте классические цветовые контрасты белого, зеленого, синего и серебряного. Для создании иллюзии снежности, используйте много блестящих элементов. Можно развесить елочные шары, расстсвадьба украшение залаавить красивые декоративные шарики со снегом внутри, маленькие елочки, припорошенные искусственным снегом, а также свечи, декорированные еловыми ветвями.

Вообще, множество горящих свечей на столах, придадут совершенно иное, волшебное освещение залу и лицам. Также для этих целей можно использовать электрогирлянды иллюминации. Это и есть зимняя сказка!

Свадебный банкет

Планируя меню свадебного банкета, выбирайте самые любимые блюда, ведь зимой надо себя баловать. Запеченный окорок, тушеная говядина, а также гарниры в виде домашнего пюресвадебный торт зимой с сыром и зеленым горошкам, позволят согретсья после морозной прогулки и создадут ощущение домашнего уюта.

Красивые домашние печенья в виде снежинок послужат в качестве вкусного украшения столов. Ваш свадебный торт ограничен только выбором вашего воображения. Абсолютно белый торт или же украшенный снежинками, марципановой пуансетией (рождественской звездой) или сахарными ягодами остролиста – решать только вам.

Подарки гостям

Памятные сувениры гостям – это хороший способ поблагодарить их за внимание к вашему торжеству, а также оставить что-нибудь для приятных воспоминаний о чудесном празднике.

Вы можете подарить разноцветные конфеты в тюлевых мешочкахсвадебные подарки гостям, перевязанных атласной лентой, или же положите на столах одноразовые фотоаппараты, чтобы гости могли вдоволь нафотографироваться. Маленькие, красиво упакованные бутылочки сидора, чая или какао будут очень уместны на зимней свадьбе. Ароматизированные свечи, миниатюрное мыло или даже бутылочки с мыльными пузырями также подойдут для подарков гостям.

Даже если вы не собираетесь дарить мыльные пузыри гостям, купите несколько бутылочек и раздайте детям и инициативным гостям, чтобы торжественно оформить ваш выход из ЗАГСа.

Используйте свою фантазию. Если вы не побоитесь зимних морозов, то зимняя свадьба – это отличный повод реализовать красивую сказку в жизнь!

Автор: Евсеева Анастасия.

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…