каталог

Свадебные «фишки»

Как сделать свадебное торжество не как у всех? Попробуйте воспользоваться следующими совет

свадебные фишкиКак сделать свадебное торжество не как у всех? Попробуйте воспользоваться следующими советами и сделайте свою свадьбу особенной.

Многие молодожены мечтают об оригинальной, необычной свадьбе, и в то же время стремятся сохранить классический сценарий торжества. Казалось бы, это две крайности, совместить которые очень сложно. Но можно. На помощь вам придут свадебные «фишки», которые гармонично впишутся в любой праздник. А главное, помогут сделать свадьбу «не как у всех».
 

Свадьба: необычное начало

О чем мечтают девочки в детстве? Правильно, о принце на белом коне! Так почему бы не приехать за невестой на том самом коне из детских мечтаний?

Однако, добраться до ЗАГСа верхом будет проблематично, да и обычно жених с невестой едут туда порознь. А вот когда вас объединят супружеские кольца, вполне можно исполнить все желания. И прокатиться по парку на белом скакуне. Согласитесь, это намного романтичнее, чем традиционная прогулка на лимузинах. Кроме того, вы получите необыкновенные свадебные фотографии.

Более безопасная альтернатива коню – карета. Такой способ передвижения не только безумно романтичен, но и подходит для любой погоды. Помимо прочего, карета рассчитана на несколько человек, обычно от двух до шести. Поэтому вы сможете взять с собой родителей или свидетелей.
 

Регистрация «на выезде»Доставляем цветы любимым!


Стандартный поход в ЗАГС может заменить выездная регистрация брака . Это прекрасная возможность устроить церемонию по вашему вкусу, в красивом месте, в окружении только близких и дорогих вам людей.

Выездная регистрация бывает официальной и постановочной. При официальной церемонии брак регистрирует работник ЗАГСа, в определенных местах и в определенные дни. Выдаваемое при этом свидетельство имеет юридическую силу.

Постановочную же церемонию проводят актеры, и она от начала до конца срежиссирована по вашему плану. Вы сами выбираете место, время, программу и даже можете сами составить текст супружеской клятвы . Юридической силы этот вариант регистрации брака не имеет. А значит, зайти в ЗАГС все-таки придется.

Выездная регистрация напоминает сцену из голливудских фильмов. Молодожены проходят в арку, усыпанную розами, шлейф невесты несут маленькие девочки - цветочки , вокруг расставлены столики и большой стол-фуршет, играет трогательная музыка, например, «Ариозо» Баха. Точно такую церемонию вы можете устроить и себе.


Свадьба: Dolce vita и сюрпризы для гостей


шоколадный                               фонтан«Красота спасет мир!» - говорил Ф.М. Достоевский, и он был прав. Необычное украшение свадьбы не только порадует глаз, но и сразу создаст праздничное настроение. Например, если вы установите у себя на свадьбе фонтан из разных сладостей, это будет, как говорят итальянцы, dolce vita. Вы можете выбрать шоколадный фонтан, который будет привлекать внимание всех приглашенных, или заказать фонтаны из шампанского, ликера, соков, коньяка или вина. Такие фонтаны бывают разными по размерам, от 50 до 129 см. в высоту. Обычно они состоят из пяти каскадов, по которым непрерывно струиться напиток. Вы сможете опускать в фонтан на шпажках кусочки фруктов и ягод, булочки и мороженого. Работает он 3-4 часа.

Чтобы на свадьбе было море смеха и веселья, можно пригласить карикатуриста. Задорные, дружеские шаржи станут теплым напоминанием о торжестве как молодоженам, так и их гостям.

Интересным сюрпризом для приглашенных станет костюмированная фотосессия.
Фотограф-профессионал снимет всех желающих в разных образах, и через 10 минут распечатает фото. Идеи съемки зависят от ваших пожеланий. Это могут быть ретро-образы, стилизация под киногероев или звезд Голливуда.

Внести оригинальность в оформление зала можно с помощью ледяных скульптур. Например, вазы для фруктов, цветов или символические фигуры молодоженов изо льда
станут изысканным украшением праздника. Такие скульптуры не тают до шести часов даже на солнце.

Добавить искорок «Прометея» в праздник поможет пиротехническое или лазерное шоу. Приглашенные артисты будут выдыхать огонь, жонглировать горящими факелами. Потом, молодожены прикоснуться к сердечкам, и начнется фейерверк из их имен. Все шоу будет сопровождаться музыкальными эффектами. Салют в честь жениха и невесты - что может быть прекрасней такого завершения свадьбы?

Автор статьи: svadba.ru

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…