каталог

Маленькая свадьба - мудрое решение

Маленькая свадьба - непопулярное решение, но самое мудрое. Если вы решитесь на этот шаг, т

Список гостей и приглашение на маленькую свадьбу

В случае маленькой свадьбы обязательно возникнет вопрос - кого приглашать, а кого нет. Если на большую или экстравагантную свадьбу приглашаются почти что все, кого невеста и жених знают, то в список гостей для маленькой свадьбы войдут только самые избранные люди.

Цель такой свадьбы - прежде всего комфорт. Качество, а не количество - это ключевое слово при составлении списка гостей. И у жениха, и у невесты может быть множество родственников, но это абсолютно не означает, что все они должны быть приглашены. Подумайте, с кем из них Вы часто видитесь, общаетесь и с кем Вы себя комфортно чувствуете. Вам совершенно не обязательно приглашать двоюродную тётю или дядю, если Вы видели их в последний раз десять лет назад и их присутствие добавит празднику какую-то долю дискомфорта. К счастью, в отличие от родственников, друзей мы по жизни выбираем сами. Наверняка каждый может с лёгкостью выделить двоих-троих самых лучших друзей из огромного числа всех знакомых.


Позвольте вашей семье и друзьям поучаствовать в составлении списка гостей и уверьте их в том, что все неприглашенные будут обязательно приглашены на неофициальный приём после свадьбы. Это может быть даже уютное кофе/чаепитие с тортом у вас дома для дальних родственников или вылазка в кафе на коктейль с одноклассниками-сокурсниками! Обязательно покажите родным готовый список и если они спросят, почему вы не пригласили кого-то, не растраивайтесь и не сердитесь. Скажите им, что вы либо забыли их включить в список, либо вам эти люди не нравятся и вы не хотите их приглашать на свадьбу. И не забудьте про именные приглашения, если Вы хотите сохранить уют на Вашей свадьбе. Обязательно укажите, кто именно приглашён, ведь и у друзей может быть подруга или друг, а может быть и дети.


Тосты на маленькой свадьбе

На маленькой свадьбе надо обязательно дать гостям возможность сказать тост!  Чтобы все гости чувствовали себя на Вашей свадьбе свободно, приготовьте сами для них понравившиеся Вам тосты, напишите или напечатайте их на какой-либо предмет или открытку и положите рядом с тарелкой или под тарелку! Это может быть даже салфетка! Ведь не все умеют рассказывать тосты, а вот прочитать сумеют все! Пусть тосты будут короткими и весёлыми!


Лучшее место для приватной свадьбы

 

Для маленькой приватной свадьбы иногда бывает несколько затруднительнее подобрать соответствующее место церемонии и торжества, чем в случае большой свадьбы, когда можно забронировать целый ресторан или поместье. Здесь следует всегда руководствоваться золотым правилом - лучше меньше, но уютнее. Если вы хотите обвенчаться, то лучше всего вам подойдёт маленькая милая сердцу церковь, а не огромный собор. Для интимного свадебного торжества существует много необычных мест, такие как приватные сады, с красивыми ландшафтами площадки для гольфа, небольшие кафе с терассами во внутреннем дворе или же катер, если это мини-свадьба. Остается только пустить в ход своё воображение и смотреть внимательнее по сторонам.


Меню на свадьбе в кругу близких людей

 

В случае большой свадьбы меню обычно выбирается, чтобы угодить большинству. Если же на Вашей свадьбе только самые близкие люди, можно составить меню из их любимых блюд.


10 плюсов маленькой свадьбы
1. Вы отпразднуете свою свадьбу вместе с любящими Вас людьми
2. Вы будете себя более комфортно чувствовать
3. Вы с большей вероятностью получите праздник с эффектом "Вау"
4. Ваши гости будут чувствовать себя как у вас в гостях, а не на приёме для VIP
5. Вы сможете посвятить достаточно времени каждому своему гостю
6. Вам легче будет найти уютное место для торжества
7. Вы можете сэкономить...
8. ...или по-настоящему побаловать себя
9. С маленьким количеством гостей можно устроить интимную свадьбу в совершенно другой стране
10. Ваша свадьба запомнится, благодаря своей нетипичности


Автор © Saaremaa Wedding 

Фото: Дмитрий Селезнев

Статьи по теме

Сценарий на свадьбу – весело и со вкусом

Свадьбы – это не просто застолье. Она должна пройти весело, интересно и запомниться не только молодожёнам, но и всем собравшимся гостям. В идеале, нез...

Свадьба Зимой

Зимняя свадьба — это интересно, тепло и сказочно. Главное любить друг друга.

Свадьба в Чехии

Чехия – это романтичные средневековые замки, цветущие поля, сады и парки, уютные отели…