каталог

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Стиль eco-friendly, или в переводе на русский «дружественный природе», не обязывает вас проводить праздник при свечах и путешествовать везде пешком (хотя это было бы уместно!). Но некоторые правила при продумывании свадебного образа все же следует соблюсти, чтобы идея экологически чистого торжества не выглядела лицемерно.

Макияж

Убедитесь, что ваш мастер использует косметику брендов, исключающих практику тестирования продукции на животных. Желательно, чтобы это была «веганская» косметика, а на тюбиках были пометки о вторичной переработке.

Платье

Понятное дело, что, покупая готовое платье с вешалки в магазине, лично вы в загрязнении окружающей среды не участвуете. Но косвенно это поддерживаете.

Простое и «экологически чистое» решение — воспользоваться платьем из «вторых рук». Не обязательно идти в прокат или секонд-хенд, можно подобрать стильный винтажный наряд или надеть подвенечное платье своей мамы, бабушки или подруги.

В конце концов, можно обратиться к брендовым вещам от производителей, специализирующихся на экологичных материалах.

Букет невесты

Не используйте для букета срезанные цветы. Если не хочется отказываться от аксессуара полностью, подойдите к вопросу креативно: закажите букет из пуговиц, ракушек, сухоцветов и т.д.

Обувь

Очевидно, что на ваших ногах не должно быть изделий из натуральной кожи, как и не должно быть животного меха в одежде.

Выбирая стиль праздника eco-friendly, вы должны быть уверены, что это искренне и идет от настоящей любви и уважения к природе.

Статьи по теме