каталог

Драка на свадьбе

Ну какая же свадьба без драки? На наш взгляд, отличная. Если и вам махание кулаками посред

драка на свадьбеНу какая же свадьба без драки? На наш взгляд, отличная. Если и вам махание кулаками посреди праздника кажется дикостью, читайте, как избежать этого пункта в программе свадебного торжества.

При подготовке к свадьбе нужно тщательно продумывать все мелочи, даже такие неприятные, как возможная драка на свадьбе. Для начала определимся, что чаще всего служит причиной драки. Пожалуй, существует два основных момента: неправильный подбор гостей и отсутствие у приглашённых культуры употребления алкоголя. Вот несколько советов о том, как свести эти проблемы на нет.

Чем бы гость не тешился

Толковый тамада — это не просто массовик-затейник, но и тонкий психолог. Его функции не ограничиваются придумыванием искромётных конкурсов и провокационным выкрикиванием «Горько!» в самые неожиданные для молодожёнов моменты. Дело тамады — дирижировать всеми гостями сразу и каждым в отдельности. Веселить приглашённых нужно с умом, так или иначе задействуя всех и отвлекая их от лишней рюмки алкоголя. «Меньше слов, больше дела» — вот отличный способ создать на свадьбе настроение, исключающее приступы мизантропии.

Ты меня уважаешь?

драка на свадьбеТщательно выбирать нужно не только тамаду, но и самих гостей. Людей, склонных к проявлениям агрессии, в идеале вовсе не стоит приглашать на празднество. Но что, если этот грешок водится за кем-то из ваших близких и не позвать его на свадьбу нет никакой возможности? Поговорите с буяном откровенно: выразите надежду, что если вы дороги этому человеку, он будет держать себя в руках и ни за что не испортит этот особенный день. Нет уверенности, что гость внемлет вашей просьбе? Назначьте ему «опекуна»: попросите свидетеля или близкого родственника присматривать за человеком-сюрпризом.

Знакомые все лица!

Не стоит недооценивать и важность правильной рассадки гостей . Если вы знаете о конфликте между двумя приглашёнными, рассадите их подальше друг от друга. Подбирайте людям окружение, в котором им будет интересно и комфортно. Скажем, посадить рядышком брутального сантехника и утончённого дизайнера с шёлковым платком на шее — забавная, но не самая гуманная идея. Желательно, чтобы люди, которых объединяют общие интересы, располагались за праздничным столом рядом. Это поможет создать приятную и дружелюбную атмосферу всего застолья.

Компота не будет

Само собой, 99,9% всех драк на свадьбе устраивают гости, хлебнувшие лишнего. Предотвратить такую неприятность можно, устроив короткий, но щедрый банкет буквально на пару часов. Некоторые молодожёны, кстати, предпочитают и вовсе обходится без фуршета, улетая в тёплые медовые края прямо из ЗАГСа .свадебный                               банкет

Считаете, что свадьба без гулянья заполночь — это не свадьба? Тогда позаботьтесь о том, чтобы количество спиртного на вашем празднике укладывалось в разумные рамки. Если вокруг вас в этот день собрались любящие и любимые люди, алкогольные реки — вовсе не единственный способ повеселиться как следует.

Есть хорошая примета русских свадеб – все огорчения, драка, внезапный дождь и прочие неприятности считаются к счастью. Так ли это или нет, лучше не проверять, и строить свое семейное счастье на любви!

Автор: Елена Хохлова
Фото: scandinavianfilmfestivalla.com, paulinapsychology.blogspot.com, theinsider.com

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...