каталог

Свадебный торт как произведение искусства!

Особенности, которые обязательно нужно учесть при выборе торта.

Вариации его разнообразны, от классики в три этажа, до причудливых форм и необычного исполнения. Торт, как и весь декор, должен быть выполнен в едином стиле и имеет свои особенности при выборе!

1. Первое, что стоит отметить, это, конечно же, вес торта. Молодоженов порой очень озадачивает этот вопрос, хотя здесь простая арифметика! 100-150 гр торта рассчитывается на 1-ого человека, т.е. если у вас на свадьбе будет 40 гостей, включая вас, то 100*40=4000 кг – требуемый вес торта. Опять же, если до этого был банкет, где гости «наелись досыта», то здесь возможен меньший вес.

2. Маленький торт – кулинарный шедевр. Такое возможно! При этом торт не должен быть огромных размеров, чтобы вы смогли выполнить задуманное. На выручку вам придем каркас из картона! На нем маленький торт будет смотреться очень эффектно, к тому же каркас вы можете задекорировать согласно стилистике своей свадьбы.

3. Рецептура тоже играет немаловажную роль! Самыми экономными считаются торты , крем к которым изготавливается на основе сливочного масла, но будьте осторожны при выборе такого торта, ведь после сытного банкета это может не лучшим образом отобразиться на желудках ваших гостей! Далее по стоимости идут торты-суфле. Они способны выдержать громоздкие конструкции украшений, благодаря своей консистенции. Самыми дорогими считаются торты на йогуртовой основе, обтянутые марципаном, они чудесные на вкус и великолепны в своем исполнении. Но самым оптимальным и интересным вариантом будет изготовить каждый ярус со своей рецептурой, чтобы удовлетворить разные вкусы ваших гостей.

Создавайте торт своей мечты :)

Статьи по теме

5 современных кондитеров, которые создают торты-шедевры

Торты, которым место в музее, и их искусные создатели — самые популярные кондитеры в мире. Современные технологии и классическое искусство кулинарии в...

Свадебный торт: виды и идеи

Важно заранее продумать, каким будет главный десерт вечера.