каталог

10 шагов к идеальному свадебному торту

Все молодожёны мечтают о свадебном торте, который покорил бы каждого из их гостей. Наша де

1. Задумываясь о стиле своего свадебного десерта, вдохновляйтесь цветовой тональностью и тематикой торжества. Навести на верную мысль может даже дизайн свадебного платья невесты.

2. Хороший кондитер дотошно расспросит вас о деталях создания и оформления торта. Будьте готовы продумать вместе мельчайшие нюансы. Лучшие идеи рождаются на стыке профессионального творчества и неожиданных дилетантских предложений.

3. При выборе личного свадебного кондитера не стесняйтесь отведать уже готовые сладкие шедевры мастера. Нужно непременно убедиться, что на вкус они столь же хороши, сколь и на вид.

 


4. Если вы обожаете шоколадные торты, лучше всего нанять кондитера, который специализируется именно на них.

5. Позаботьтесь о том, чтобы по кусочку торта досталось всем. Остатки можно отправить гостям, которые не смогли присутствовать, или с удовольствием умять прямо в постели на утро после первой брачной ночи. Кстати, лучше всего сохраняет свежий вид и вкус торт с фруктовой начинкой.

6. Не стоит зацикливаться на шоколадных или фруктовых десертах. Морковный или лимонный пирог тоже пойдут на ура — особенно из-за своей необычности. Боитесь не угодить привередливым гостям? Тогда закажите многоуровневый торт с разными вкусами для каждого слоя.

 

7. Если вы решили использовать в свадебном торте аллергенные ингредиенты (например, орехи), позаботьтесь об отдельном маленьком десерте для тех, кто не сможет полакомиться главной сладостью дня по состоянию здоровья. Гости точно оценят такую щепетильность!

8. Подумайте, когда вы будете подавать свадебный торт — в начале вечера после основного блюда или поздно вечером. Хорошая идея — добавить к свадебному десерту мороженое, шоколадный соус или фруктовое желе.


 

9. Отличной альтернативой традиционному многоуровневому торту могут стать десерт из капкейков, французский крокембуш (высокий конус из профитролей с карамелью, украшенный засахаренным фруктами, миндалём, цветами) или торт-безе «Павлова» (назван в честь балерины Анны Матвеевны Павловой).

10. Не забудьте уточнить у кондитера, входит ли в его услуги транспортировка торта к вашему свадебному столу. Чтобы сохранить первозданную свежесть, десерт должен быть готов накануне свадьбы, а значит, кондитер за тридевять земель — не самая лучшая затея.

Желаем воплотить в свадебном торте самые сладкие мечты!

Автор: Елена Хохлова
Фото: peggyporschen.com, fancynancy.info, patacakepatacake.com, chocolateweddingcakes.co.uk

Статьи по теме

5 современных кондитеров, которые создают торты-шедевры

Торты, которым место в музее, и их искусные создатели — самые популярные кондитеры в мире. Современные технологии и классическое искусство кулинарии в...

Свадебный торт: виды и идеи

Важно заранее продумать, каким будет главный десерт вечера.