каталог

Свадьба в кризис или экономим с умом

2015 год был сложным для всех. Особенно не повезло молодоженам. Цены выросли. А вот позвол

Все больше и больше пар сокращают бюджеты на свои свадьбы или отказываются от праздника вовсе. Конечно, можно просто расписаться, переждать пяток лет, родить деток, а потом устроить роскошный праздник. Но время идет, а решиться на свадьбу становится сложнее. Но так хочется фото этого прекрасного и памятного дня! Что же делать, чтобы и свадьбу сыграть, и деньги сохранить? Предлагаем свой рейтинг идей по сохранению денег в семье и организации экономной, но качественной свадьбы!

1. Сокращаем гостей до самого минимума. Уютный ужин в хорошем ресторане с родителями, и самыми близкими, с качественным фотографом, красивым букетом и в элегантном платье гораздо приятнее банкета на 50 человек в невкусной столовой, с шарами и нетрезвым ведущим с сомнительными конкурсами.

2. Рассматриваем другие направления для свадьбы. В 2015 году для нас открылся Крым. Пока цены приемлемы (особенно при раннем бронировании). Свадьба на море всегда must have. Даже с минимальным количеством гостей или вдвоем! Тем более, что мы теперь не зависим от курса валюты, и не нужно делать паспорта и визы. Для экономной свадьбы это отличный вариант!

 

свадебное фото

 

3. Выбираем площадку, которая требует минимума декора. Красивый декор стоит дорого. Декор из 90-х не стоит никаких денег. Поэтому, выбрав красивый или стилистически подходящий вам ресторан, можно хорошо сэкономить на оформлении.

4. Отказываемся от ненужных мелочей. К примеру, вы вполне можете обойтись электронными приглашениями , а родственников пригласить лично. Всякие подушки для колец, бокалы, кулечки и корзиночки, папка для свидетельства, инкрустированная стразами в виде монограммы... Это ненужные излишества, без которых, поверьте, вы спокойно проживете, а праздник станет экономным!

 

 

5. Транспорт. Это уже давно не роскошь, а средство передвижения. Если нет лишних средств, то заказывать Роллс Ройс, Бентли, бестолковые лимузины и прочие дорогие автомобили, довольно неразумно. 

На чем нельзя экономить

- ведущий

- фото, видео

Ведь это атмосфера вашего праздника и воспоминания! 

Лучше всего взять проверенного организатора, который не только подберет то, что нужно, но и проконтролирует финансовую часть, оптимизирует затраты и будет нести ответственность за предоставленные услуги. Поверьте, потратив бюджет на такого человека, вы сделаете свою торжество экономным, но от этого не менее впечатляющим! 

 

Фото: Дмитрий Селезнев

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...