каталог

Свадебный букет с синими цветами

Свадебная мода порой бывает причудлива и необычна. Вот и в нынешнем сезоне хитом среди бук

Свадебный букет с синими цветами – это очень красивый и утонченный аксессуар. Он подчеркнет невинность и мягкость характера невесты, придаст ей неотразимый шарм.

синий букет невесты букет невесты с синими цветами

 

Цветов синих оттенокв в природе достаточно много – незабудки, ирисы, гортензии, васильки, фиалки. Это позволяет составить букет, подходящий именно вам.

Кроме цветов, которые имеют природный синий цвет, вы можете составить букет из роз. Конечно, синих роз в природе не существует, но благодаря естественному красителю, который добавляют в воду, цветы с синими бутонами получаются из обыкновенных белых роз. Конечно, синие розы, полученные таким способом недолговечны, но в холодное время года они вполне выдержат всю свадебную церемонию.

 

 

 

В букете можно сочетать разные цветы – за счет этого получится очень красивая комбинация разных оттенков синего. Если вы хотите разбавить синий цвет, добавьте в букет немного зеленых стеблей или листьев. Хорошо будет смотреться и комбинация синих цветов с белыми.

Составляя букет, стоить обращать внимание и на запах – например, синие гиацинты, при том, что великолепно смотрятся, имеют достаточно сильный аромат, который за время свадебной церемонии может вызвать головную боль или аллергическую реакцию.

 

 

 

Обладательницам серых или голубых глаз букет синего цвета подойдет особенно хорошо – он подчеркнет красоту и выразительность взгляда.

Стоит помнить, что, если вы выбираете букет синего цвета, наряд невесты должен быть исключительно белым, или с небольшим количеством аксессуаров того же цвета – это может быть сумочка, перчатки, украшения или туфли. Кроме того, будет неплохо, если в костюме жениха так же будет присутствовать немного синего цвета.

 

 

 

Зимой свадебный букет с синими цветами будет смотреться особенно эффектно благодаря контрасту со снегом.

 

Текст: Сергей Скопов

Статьи по теме