каталог

Свадебные украшения для прически невесты

Во всем многообразии свадебных элементов, призванных грамотно расставить акценты в образе

Во всем многообразии свадебных элементов, призванных грамотно расставить акценты в образе невесты, порой можно запутаться! А как тогда выбрать то, что нужно именно вам?

Для начала давайте разберемся, какими бывают аксессуары для невест.

Итак, это может быть:

•Перчатки
•Букет невесты
•Цветы в прическе
•Украшения - колье, диадемы, заколки 
•Сумочки и клатчи
•Фаты
•Болеро
•Вуаль
•Обувь

Сегодня особую роль для невест играет ее прическа. И сколько тут может быть вариаций!

Итак, вашему вниманию украшения для причёски:

Заколки и шпильки

Их используют практически во всех свадебных прическах. И можно по праву считать, что это незаменимый атрибут свадебного парикмахера при создании торжественного шедевра на голове! Выбрать их самостоятельно будет сложновато, поэтому самым идеальным вариантом будет - довериться своему мастеру. Будьте готовы к тому, что перед репетицией прически он спросит вас о цвете платья, украшениях и прочих аксессуарах, которые вы собираетесь надеть в день свадьбы. 

Обручи и ленты

Свою популярность обручи завоевали благодаря симпатии невест к "греческому" стилю. Именно они легко справляются со своей задачей в создании нужной прически, при этом они могут быть украшены жемчугом, камнями, цветами или даже ювелирными изделиями!

Ленты зачастую используются в прическах в стиле ретро, но возможны и вариации. В целом, они всегда остаются в моде, потому как отлично смотрятся в свадебных прическах. 

Искусственные цветы

Несмотря на то, что до недавнего времени они вызывали совершенно "несвадебные" ассоциации у невест, которые с ужасом отвергали все ненастоящие аналоги растений на своей свадьбе, они все же с уверенностью заняли почетные вершины в области применения на торжествах. Это практично, ведь им не нужна вода, и элементы декора или украшения невесты не завянут до самого вечера. Да и мастера научились настолько точно создавать копии живых цветов, что по красоте они не уступают своему подобию! К тому же, искусственные цветы легко закрепить на волосах.

Вуаль

Этот элемент добавляет образу невесты загадочности - это неоспоримый факт. Пришедшая когда-то к нам из Европы (а прародительница ее впервые появилась на Востоке - прим.ред.), она отлично подойдет девушкам, стремящимся сохранить традицию закрытия лица. При этом отпадает необходимость надевать длинную фату.

Диадема

Будучи еще принцессой, девушка делает заветный шаг на пути к своему счастью и говорит "Да!" И тогда она превращается в настоящую королеву! А диадема лишь подчеркивает этот образ и смотрится ну просто восхитительно!

Живые цветы

В этом сезоне модные дизайнеры и стилисты отдают дань естественности. То есть на пике популярности все настоящее, без лишней вычурности и искусственно созданной красоты. Это применимо и к свадебному образу. 

Если для своей прически вы выбираете живые цветы, предусмотрите использование самых стойких их представителей и будьте готовы вовремя заменить завядший цветочек. 

Фата

Фата - это классика в направлении свадебных аксессуаров для невест. Очень важно правильно подобрать ее под наряд, чтобы в свадебном lookе все гармонично сочеталось. Фату можно крепить под разными углами, сзади или даже сбоку. При этом можно сделать легкую укладу.

Фата-пиратка

Этот элемент точно придется по вкусу озорным кокеткам, которые в день свадьбы хотят оставаться собой, не экспериментируя с пышными и классическими образами. И пусть название у данного аксессуара и не свадебное, но эта фата пользуется огромной популярностью. 

Бисерные, жемчужные украшения

Жемчуг всегда подчеркивает аристократичный нрав своей обладательницы. Это красота, утонченность и элегантность. Прически с украшением стеклярусом и бисером тоже достаточно популярны и входят в ТОП свадебных причесок среди невест.

Кружева, стразы и трафареты

Они недавно вошли в свадебную моду и невесты, которые хотят оставаться модными в свой главный день, готовы идти на легкие эксперименты!

Удачных вам поисков!

 

Текст: Юлия Черная

Фото: пресс-материалы

Статьи по теме

Как выбрать помолвочное кольцо, чтобы ей точно понравилось?

Основные правила выбора важного украшения.

Бокалы для шампанского

Оригинально и со вкусом украшенные свадебные бокалы могут добавить торжественному дню изыс