каталог

Платиновое удовольствие – что особенного в украшениях из платины?

Почему стоит выбрать обручальные кольца из платины и выгодно ли их сейчас покупать?

Большинство из нас при упоминании платины думает о чем-то элитном и дорогом, а решив приобрести ювелирное украшение из платины, готовится выложить кругленькую сумму. Платина и правда благородный драгоценный металл и всего чуть больше года назад ее стоимость за грамм была в 2 раза дороже стоимости грамма золота. Но сейчас ситуация во многом изменилась, и украшения из платины стоят не намного дороже золотых. Так может быть сейчас то самое время, когда стоит побаловать себя платиновым колечком или сережками!

Почему люди выбирают платину?

Причины остановить свой выбор на этом элегантном светлом металле могут быть чисто практическими. Во-первых, платина - отличная альтернатива золоту, в случае аллергии на него. Точнее, аллергия бывает не на само золото, а на примеси других металлов, без которых, к сожалению, ювелирное золото существовать не может. А вот платина в чистом виде великолепно подходит для изготовления ювелирных изделий и аллергии не вызывает.

Во-вторых, платина - металл тугоплавкий, но крайне устойчивый к механическим повреждениям. По этой причине, обручальные кольца из платины необыкновенно популярны, они сохраняют свой превосходный внешний вид даже после десятилетий ежедневной носки.

Платину выбирают и из-за ее элитарности – украшение из платины есть далеко не у каждого. И дело тут не только в цене. Как уже упоминалось выше, платина – металл тугоплавкий. И, если это очень хорошо для эксплуатации украшений из платины, то для их производства это несет определенные трудности. Необходимо особое техническое оснащение и специальные производственные условия, в нашей стране всего несколько крупных ювелирных производств с широкой линейкой украшений из платины. Вот почему изделия из этого благородного металла представлены далеко не в каждом ювелирном магазине. А если захочется чего-то эксклюзивного на заказ, то найти мастера - ювелира, работающего с платиной, будет не так просто.

Почему сейчас выгодно приобретать украшения из платины?

В отличие от золота, цена которого за последний год выросла почти в 2 раза и все время прыгает то вверх, то вниз, цена на платину довольно стабильна. Вложения в производство ювелирных украшений из платины, не столь рискованные для производителя, а значит, и нет смысла завышать цены. Шансы купить платиновое украшение по адекватной цене высоки. Да и в будущем стоимость этого драгоценного металла вряд ли снизится, и ваше украшение не потеряет в цене.

Получайте удовольствие от выбора ювелирных украшений как можно чаще и выгодно приобретайте их!

Статьи по теме

Как выбрать помолвочное кольцо, чтобы ей точно понравилось?

Основные правила выбора важного украшения.

Бокалы для шампанского

Оригинально и со вкусом украшенные свадебные бокалы могут добавить торжественному дню изыс