каталог

Как выбрать ведущего

Все секреты выбора в нашей статье.

Среди огромного выбора предложений отберите кандидатов, подходящих Вам по цене.
Возьмите чистый лист бумаги и запишите всех выбранных в кандидатов.
Когда список готов - можно начинать обзванивать, полагаясь на свои собственные ощущения и учитывая некоторые моменты.

Телефонный разговор


После того, как круг кандидатов определен, необходимо договориться о встрече по телефону. Основных вопросов, которые стоит задать ведущему по телефону, немного. Вам нужно узнать, свободна ли подходящая вам дата у ведущего, уточнить стоимость его услуг и договориться о встрече. Опытный ведущий кратко и внятно объяснит, каким образом будет происходить сотрудничество ведущего и молодожёнов.

Так же из этого звонка, по манере общения вы легко определите, нужно ли с данным ведущим встречаться. Если в общении с ведущим вам хоть что-то не понравилось (хамоватая манера говорить, его видение подготовки и т.д.), лучше отказаться от этого варианта.

Встреча с ведущим 

На встрече потенциальный ведущий должен не столько понравиться вам внешне, сколько дать четкое представление о ходе и сценарии праздника. При этом, учтя все ваши пожелания.

Исходя из опыта, мы считаем, что встреча с ведущим не может быть короткой. В свадьбе очень много нюансов, и порой, чтобы обсудить все детали может не хватить и 3-х часов. Кстати, если кандидат говорит о том, что для подготовки к свадьбе одной встречи с ведущим может быть достаточно, это вполне нормально. Обсудив основные моменты на встрече, остальные текущие вопросы можно решать по электронной почте, либо по телефону, что в первую очередь экономит ваше время.

На встрече ведущий должен рассказать вам о возможных традициях и нюансах, которые могут разнообразить свадебный сценарий, и услышав ваше мнение, предложить варианты их реализации.

Важно:

Не стоит, при выборе ведущего, полагаться только на видеозаписи. Не экономьте время - встречайтесь с ведущими и ищите того, с кем Вам будет комфортно общаться и кто будет готов прислушаться к Вашим пожеланиям.

Статьи по теме