каталог

Свадебный день: если пошел дождь

Осень – пора свадеб и дождей. Каждая невеста мечтает, чтобы ее свадебный день был идеальны

свадьба во время дождя, зонт

Осень – пора свадеб и дождей. Каждая невеста мечтает, чтобы ее свадебный день был идеал ьным: светило солнце, пели птицы и ясное синее небо над головой. Однако дождь – это возможность для интересных свадебных фотографий.

Мы часто пытаемся утешить себя приметами . Свадебные приметы гласят: если пошел дождь на свадьбу, то жизнь в браке будет счастливая. Помимо счастливых предсказаний, не стоит расстраиваться. Главное, чтобы ваш свадебный фотограф был готов к такому повороту событий.



Свадьба в дождь: красивые фотографии

Дождь может пойти в любое время года . Зимой дождь, конечно же, самый противный и неприятный. Но не стоит отчаиваться. Дождь – это всегда уникальная возможность для свадебного фотографа. Эмоции людей: испуг, смех, забота – так и просятся в хороший кадр. Именно дождь заставит всех обняться под зонтами теснее, создаст атмосферу интимности и любви.

Отражения в лужах, падение капель – такого не подарит ни один солнечный день. Дождливая погода позволяет фотографу поймать смешные, интересные, а иногда и драматические кадры.

свадьба в дождь
На этом фото американского фотографа Эдрианн Маплс, жених (третий слева) со своими друзьями решили немного пройтись после церемонии. Внезапный дождь застал их в врасплох, но не напугал фотографа. Этот кадр кажется вырезанным из голливудского фильма, а не из обыкновенной свадьбы в Канзасе. «Это бесспорно самый лучший снимок со свадьбы!» – заявила невеста.


Свадьба: защита от дождя свадьба в дождь

Красивые и интересные фотографии это хорошо, но чтобы праздник не был окончательно испорчен, нужно позаботиться о защите от воды.

Если вы празднуете свадьбу в дождливый сезон, то несколько запасных зонтов просто необходимо захватить из дома. Помимо зонтов для жениха и невесты, гостей свадьбы, защита от воды понадобится для фотографа и его техники.

Большие зонты ярких цветов раскрасят пасмурный день и создадут атмосферу праздничных снимков.

Если вы собираетесь проводить выездную свадебную церемонию на свежем воздухе, необходимо позаботится о тентах. В случае же особенно дождливой погоды, лучше иметь запасной вариант празднования в закрытом помещении. Это может быть ресторан отеля, перед которым проходит церемония или же рядом стоящая усадьба. Иначе даже самые прочные тенты могут наполниться водой и лопнуть гостям на голову!
 

свадьба в дождь

Свадебный

дождь: ловите моменты

Не стоит расстраиваться из-за дождя. Дождь портит только погоду, а не настроение. Фотограф поймает все ваши чувтва и эмоции, выразит их в незабываемом свадебном альбоме.

Если вы не хотите ход ить в гря зном платье , позаботьтесь о запасных вариантах,  и побольше улыбайтесь. Помните, это ваш самый счастливый день, и дождь – это хорошая примета!

А пока вы можете посмотреть работы, выставленные на конкурс « Свадьба в любую погоду» .

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...