каталог

15 советов для удачной свадебной фотосессии от Дмитрия Притулы

В этой статье каждый сможет найти для себя массу полезного, молодожены поймут, как будет в

Уверены, что эти советы помогут молодым. Мы фотографы, и в первую очередь, мы должны быть Нужными для своих клиентов. Это закон.

1. Больше естественного света! Он передает ту самую атмосферу торжества! 

2. На первом месте - впечатления и чувства! Не старайтесь делать постановку. Не стоит обходить вниманием приглашенных близких  - если вы поймали нужные эмоции людей, считайте, что съемка удалась!

3. Свадебное торжество - это настоящий рассказ, а у рассказов есть пролог, ход событий, кульминация, послесловие. Важна каждая часть. В любой главе могут быть моменты, которые войдут в историю! 

4. Не важно, сколько объективов у фотографа, важно, с каким энтузиазмом он делает свою работу! Но не забывайте и о том, что его опыт - гарант успеха.

5. Дьявол в деталях! Снимая репортажную фотосессию, не забывайте об элементах декора и романтичных мелочах - украшениях, табличках, списках гостей, бонбоньерках. 

6. На любой свадьбе потребуется помощник фотографа! Пригласите вторую камеру. Поверьте, это решит множество задач!

7. Делайте разноплановые кадры: сверху, снизу... Меняйте свое положение - стоя, лежа, сидя. Так вы покажете свадьбу с разных ракурсов и сторон. 

8. Не забывайте про гостей и про свою вежливость.

9. Найдите нужный свет. От этого зависит ваш успех!

10. Разговаривайте. Шутите, смейтесь, просматривайте удачные снимки. Будьте уверены в себе!

11. Не стесняйтесь людей.

12. Фотограф должен быть одет практично и не бояться запачкаться, ведь он фотограф, а не гость!

13. Чем тщательней готовится свадебный день, тем меньше «неожиданностей» будет при съёмке. Не забывайте про аутотренинг — «Все будет отлично!»

14. Отдавайте преимущество срежиссированному репортажу, но бывает миг, который нельзя пережить повторно. Его надо ловить. 

15. Выбирая между хорошим настроением и задним планом, отдайте предпочтение первому!

 

Автор: Дмитрий Притула

Фото автора

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...