каталог

Подарки - дело тонкое

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с проблемой - что подарить на то или иное торжество?

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с проблемой - что подарить на то или иное торжество?         

Ежегодно мы делаем десятки подарков на дни рождения, крестины, юбилеи и другие праздники, и вопрос о том, что подарить часто становится нашей "головной болью". Мы бегаем по магазинам в поисках даров родным, любимым, друзьям, знакомым и малознакомым людям. И наконец-то, выбрав подарок, мы всегда переживаем понравится ли он тому, кому предназначен. Чаще всего мы дарим что-то нейтральное, возможно, ненужное тем людям, которых мало знаем, или к которым у нас нет никаких чувств. Сложнее, когда человек нам дорог и хочется сделать ему по-настоящему приятный сюрприз.

Свадебные подарки выделяются от остальных тем, что это дар для двоих. В такой торжественный и важный для молодых день нельзя отделаться сертификатом парфюмерного магазина или просто букетом цветов. Чем лучше мы относимся к жениху и невесте, чем ближе они нам, тем сильнее хочется сделать такой подарок, которым молодожены будут с удовольствием пользоваться или, глядя на него, вспоминать нас и день своей свадьбы. Современные пары, прежде чем поженится, какое-то время живут вместе и поэтому им сложно преподнести что-то "нужное" для дома, например, бытовую технику, потому что, скорее всего, за время совместного проживания они уже все нужное купили сами.

Одним из вариантов решения проблемы подарков на свадьбу является составление списка желаемых даров . Составив список, жених и невеста избавят себя от неожиданных сюрпризов в виде 3 чайников, 5 пылесосов и т.д. и т.п... Такой список будет полезен самим молодоженам и значительно облегчит жизнь их гостям.

Как помогает подарочный список. Например, молодым нравится столовый фарфоровый сервиз Meissen. Стоимость такого сервиза варьируется от 500 тыс.руб. до 1500 тыс.руб. Можно всю жизнь мечтать об этом сервизе и так никогда его не получить. А можно внести этот сервиз в список подарков и предложить гостям покупать предметы, понравившегося сервиза, по частям, т.е. кто сколько хочет или может. В результате молодые станут обладателями вожделенного набора посуды, а у гостей не будет  вопросов какой подарок выбрать. А чтобы гости хором не купили одни и те же тарелки, нужно просто отслеживать, что уже выкуплено, а что нет.

Вы, наверное, представили сейчас, как невеста налево и направо раздает "указания" о покупке тарелок себе любимой? Напрасно. Задача молодых определить чего они хотят, а остальное, как говорится, дело техники. Таким списком, как правило, занимается кто-то из близких друзей невесты или жениха. Также помогать гостям сориентироваться, что еще не куплено из "подарочного списка" может организатор свадьбы. А современные технологии позволяют вести такие списки в интернете .

Все гораздо сложнее, если списка подарков нет, и вы ломаете голову чего же хотят молодые, что им можно преподнести. Несомненно, в таком случае можно подарить деньги. Такой подарок будет всегда полезным, но слишком практичным и безликим. Иногда молодожены сами в пригласительных пишут, что в качестве подарка на свадьбу хотели бы получить деньги. Ничего не имеем против такого вида подарков, но предлагаем не вкладывать деньги в конверт, а включить свою фантазию, чтобы из банальных денежных знаков они превратились в нечто оригинальное.

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...