каталог

Летний свадебный дресс-код

Вопрос нарядов на летних свадьбах становится особенно актуальным. Предлагаем несколько сов

свадебный дресс-кодЕсли вы не хотите, чтобы гости завились на ваш праздник в пляжных шортах, позоботьтесь о дресс-коде.

Указывать в свадебных приглашениях форму одежды вовсе не обязательно. Но на летних свадьбах — желательно. Это избавит от неловкости и молодожёнов, и самих гостей. Перед вами четыре наиболее подходящих дресс-кода для летней свадьбы.

Официальный дресс-код

Формальный дресс-код — black tie — идеален для свадеб, которые проходят в залах отелей или иной роскошной обстановке. Женщинам стоит обратить внимание на изысканные вечерние платья в пол из лёгких тканей вроде шёлка или шифона. Элегантный силуэт и глубокое декольте будут уместны как никогда.

Чтобы быть под стать шикарным леди, мужчины должны выбрать смокинги в сочетании с свадебный дресс-кодклассическими аксессуарами, будь то бабочка, запонки или безупречная обувь. Кстати, белый смокинг — настоящее спасение для мужчин на летней свадьбе в светском стиле.

Если жених и невеста не ярые сторонники традиций, но уровень торжества хочется соблюсти, в приглашении можно указать «black tie по желанию». В этом случае приглашённые мужчины смогут выбрать альтернативу тёмному костюму, а женщины — нарядиться в коктейльные платья.

Полуофициальный дресс-код

Большинство ваших гостей вздохнёт с облегчением, увидев в приглашении фразу «дресс-код полуформальный». Эта формулировка указывает на то, что на свадьбу можно прийти в вечернем наряде. Одежда, которую мы надеваем, собираясь на вечернее свидание в ресторане или на праздничный ужин, вполне подойдёт.

Для женщин это коктейльные платья до колен или же палочка-выручалочка — маленькое чёрное платье. Правда, чёрный цвет на летней свадьбе не самый выигрышный вариант, поэтому лучше отдать предпочтение пастельным или насыщенным тонам. свадебный дресс-код

У мужчин-бизнесменов тоже не возникнет проблем с полуофициальным дресс-кодом. Привычный офисный костюм можно разнообразить праздничной рубашкой и узорчатым галстуком.

Дневной полуофициальный дресс-код

Если свадьба проходит в саду, парке или в загородном клубе, лучший дресс-код — дневной полуофициальный. Он сочетает в себе традиционность с полётом фантазии. Женская часть гостей может нарядиться в тонкие хлопковые платья, а мужская — надеть удобные слаксы и куртки в стиле casual (повседневный). свадебный дресс-код

Индийские лёгкие жатые ткани и лён — идеальный выбор. Спорный вопрос: уместен ли галстук? Простой ответ: как угодно! Предоставьте гостю право решать. Со своей стороны, мы можем посоветовать бабочку как золотую середину. Помните: главное на выездной свадьбе — чтобы гости не чувствовали себя стеснённо. И дресс-код должен это учитывать.

Неофициальный дресс-код

Если стиль вашей свадьбы свободен и эклектичен, остановитесь на неформальном дресс-коде для гостей. Доверьтесь вкусу своих близких людей. Неофициальная форма одежды гармонична для празднования на пляже или за городом. Кто-то из подруг невесты будет в соблазнительном коктейльном платье, кто-то — в романтичном сарафанчике, а кто-то — и вовсе в зуавах. свадебный                               дресс-код

Мужчины могут прийти даже в стильных шортах (тем более, что умелое сочетание с лёгкой рубашкой порой творит чудеса). Зато молодожёны будут точно знать, что их родным и друзьям комфортно и уютно на этом торжестве. Да и в конце концов, это же лето!

Жениху и невесте, которые точно знают, какой должна быть их свадьба, не стоит упускать из внимания гостевой дресс-код. Внешний вид приглашённых — немаловажный элемент праздника. К тому же, знойным летом гостям приходится поломать голову, прежде чем решить, что надеть на свадьбу, чтобы чувствовать себя свежо весь день. Указав в приглашении летний свадебный дресс-код, вы упростите им задачу.

Автор: Елена Хохлова
Фото: weddingdresse5.blogspot.com, miamituxrental.com, suite101.com, marieclaire.co.uk, katswhispers.wordpress.com

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...