каталог

Разведённые родители на вашей свадьбе

Все мечтают, чтобы на их свадьбе царила благожелательность. Но если ваши родители разведен

Все мечтают, чтобы на их свадьбе царила благожелательность. Но если ваши родители разведены, достичь мира, покоя и праздничного настроения бывает не так-то просто. Поразмыслим над этой сложной ситуацией вместе.

Ваши родители, как кошка с собакой, не могут находиться в одном помещении? Или мама терпеть не может новую пассию папы? В любом случае отношения разведённых родителей внесут некоторые коррективы в планирование вашей свадьбы.

Родители-соперники

Разведённые родители очевидно соперничают за ваше внимание? Так позвольте обоим ощутить собственную уникальность и значимость. Поручите им важные свадебные обязанности, которые не пересекаются между собой: например, пусть папа организует кортеж, а мама — возьмёт на себя цветочный декор зала.
А может быть, в вашем случае эффективнее заставить родителей заняться общим делом?

Новые спутники

Если у одного из родителей новый роман, позаботьтесь о том, чтобы второй не ощущал себя брошенным. Например, вы видите, что мама нарочито воркует со своим новым избранником, а папа сидит мрачнее тучи. Шепните ему на ушко, что он в этом костюме так хорош собой, что затмевает даже жениха. Нелишне попросить лучшую подругу следить за тем, чтобы папа не просиживал медленные танцы в углу. То же самое касается и одинокой мамы.
Если же с новыми пассиями на свадьбу пришли оба родителя, есть смысл публично раскрепостить эту компанию. Например, произнося благодарный тост, заметить: «А ещё мне очень радостно из-за того, что у моих родителей по-прежнему прекрасный вкус, и наша семья стала ещё больше!»

Помощь со стороны

Волосы дыбом от одной мысли о тех распрях, что ваши родители могут устроить, оказавшись рядом за свадебным столом? Попросите свою вторую половину усовестить мятежников ещё до праздника. Нужно со стороны дать понять разведённым родителям, что их любимое чадо накануне свадьбы несчастно, потому что ужасно боится дрязг между ними. Они достаточно взрослые люди, чтобы разок наступить себе на горло ради самого важного вечера в жизни их ребёнка.

Ваша свадьба должна быть романтической комедией, а вовсе не драмой, и теперь в вашем арсенале есть несколько режиссёрских ходов для этого.

Фото: thelastdetail.co.uk, ourweddingmag.com, happysighs.com

Статьи по теме