каталог

Подготовка свадьбы: что поручить жениху

Организация свадьбы — забота не только невесты и её подружек. Вовлекая жениха в процесс по

Организация свадьбы — забота не только невесты и её подружек. Вовлекая жениха в процесс подготовки, вы проявляете доверие к нему и подчёркиваете, что это торжество — прежде всего праздник двоих людей.

Чем больше участия в подготовке свадьбы принимает жених, тем меньше придётся переживать невесте. Женитьба — ваше общее торжество: все радости и трудности нужно делить надвое уже сейчас. Посмотрим, какие моменты организации свадьбы можно доверить жениху без потери качества и нервов.

Бюджет

Большинство мужчин замечательно справляется с разумным распределением финансов, поэтому вы можете без опаски доверить любимому составление сметы банкета. Переговоры с администрацией банкетного зала тоже лучше всего взвалить на мужские плечи. Неплохое средство заставить мужчину ощутить ответственность и проявить лучшие организаторские качества.

Оператор и фотограф

Невесте не составит труда выявить эстетическое чутье свадебного фотографа или оператора, а вот их технические способности нуждаются в мужской критике. Задача жениха — найти профессионалов, которые смогут оставить не только романтичные, но и качественные воспоминания о свадьбе.

Кортеж

Сложно найти мужчину, абсолютно равнодушного к автомобилям. Поручение разобраться со свадебным кортежем жених наверняка воспримет как награду. Выбирая марки, стиль декора и маршрут, ваш любимый сможет отлично самовыразиться.

Свадебный сайт

Если вы поддались замечательной моде на свадебные сайты , доверьте все попутные хлопоты жениху. Даже если ваш будущий муж сам не знаком с веб-дизайном и программированием, кто-то из его приятелей в этом точно разбирается. Придумать и воплотить уникальный сайт с приглашениями, списком гостей, виш-листом и прочей информацией о свадьбе — это достойный вызов для любого мужчины, ведь стиль свадебной странички может быть абсолютно любым. Например, в духе его любимой компьютерной игры.

Развлечения

Если ваш избранник — заводила по природе, поручите ему придумать незабываемые развлечения для гостей. Только подчеркните, что программа должна быть рассчитана на всех гостей, а не только на его весёлых, но не всегда адекватных друзей.

Свадебное путешествие

Ещё один пункт подготовки, требующий мужского подхода, — планирование свадебного путешествия. Определив направление, доверьте жениху бронирование отеля, заказ виз и выбор культурной программы. Расслабьтесь и положитесь на вкусы избранника, тогда каждый день медового месяца будет для вас неожиданным и от этого ещё более прекрасным.

Чёткое предсвадебное «разделение труда» между женихом и невестой — мера совсем не обязательная. Каждый из вас должен ощущать, что в любой момент может обсудить с другим малейшие трудности, возникшие на его «фронте работ». Условно распределив между собой обязанности, вы всё равно готовите свадьбу вместе!

Автор: Елена Хохлова
Фото: brides.com, pearllexington.com, depositphotos.com, thetyee.cachefly.net

Статьи по теме