каталог

Осенняя депрессия: победим романтикой!

Хмурое небо и опавшие листья не только наводят на меланхоличные мысли, но и вызывают прист

осенняя романтикаХмурое небо и опавшие листья не только наводят на меланхоличные мысли, но и вызывают приступ депрессии у особо чувствительных пар. Впрочем, хорошая порция романтики обезоружит любые погодные капризы.

Предлагаем свои методы борьбы с осенней хандрой. Лучше всего взять любимого за руку и придумать что-нибудь интересное и романтичное.
 

Провести фотосессию

Городские аллеи, усыпанные золотыми листьями, открывают чудесные возможности для романтичных фотографий. Например, молодой человек может предстать в образе поэта серебряного века, накинув длинный плащ, а его любимая — в образе прекрасной дамы, дышащей «шелками и туманами».

А ещё можно взять лодку напрокат и медленно плыть по пруду, фотографируясь на фоне завораживающих пейзажей. Осенью ваши снимки обретут мягкие пастельные тона и будут ещё долго напоминать о чудесно проведённом времени.

Уехать за город

Если у вас есть автомобиль, сам бог велел отправиться куда-нибудь далеко-далеко — туда, где ещё не ступала нога человека. Например, во всеми покинутую деревню. Такая авантюра может стать отличным приключением! уехать за город

А можно просто снять дачу и провести пару дней на свежем воздухе, подальше от городских забот. Главное — быть легче на подъём.

Учитесь находить любопытное в будничном. Скажем, даже путешествие в «классическую провинцию» России город Мышкин может впечатлить вас не меньше, чем заграничный тур. Крохотный городок Ярославской области словно сошёл со страниц доброй детской книжки. Один Музей Мыши с его бесчисленными весёлыми экспонатами чего стоит! И своя занимательная история есть у многих неприметных с виду городов. Не ленитесь открывать для себя новое!

Сходить в кафе

Что может быть романтичнее, чем пить горячий шоколад, когда за окном кафе холодный ветер треплет одежду редких прохожих? Замечательно, если это будет место, с которым у вас связано что-то личное: например, вы познакомились здесь или впервые признались друг другу в любви. романтика в кафе

Другой вариант — сорваться среди ночи и погулять до рассвета по пустым улочкам, как в старые-добрые времена. А с первыми лучами солнца юркнуть в уютное кафе и позавтракать свежими круассанами или любимыми с детства блинчиками.

Устроить ролевую игру

Ролевая игра — отличный способ разбудить чуть убаюканные осенью чувства. Вы не знаете, кто он. Он не знает, кто вы. Он может быть соседом по лестничной клетке, случайным попутчиком в трамвае или коллегой по работе — словом, простор для фантазии безграничный. Представьте, что вы только что познакомились и снова попадаете под ураган страсти, который когда-то подхватил вас и, надеемся, никогда не опустит на землю.спортом вдвоем

Заняться спортом

Вариант, не требующий особых затрат. Облачитесь в спортивные костюмы и побегайте вдвоем под любимую музыку. Также можно сесть на велосипед или встать на ролики.

Впрочем, фитнес-клубы также никто не отменял. В том, чтобы сразиться в сквош или поплавать наперегонки в бассейне, есть особое удовольствие и детский азарт.

Автор: Елена Хохлова
Фото: becasso.com, paintedworks.com, caribbeanwarehouse.co.uk, examiner.com

 

Статьи по теме