каталог

Свадьба в стиле "рустик" глазами Юлии Шакировой

Юлия Шакирова, основатель студии декора Shakirova Julia, рассказывает порталу «У Нас Свадь

Этой концепции и придерживались декораторы в работе с парой. Очень интересным получилось сочетание классических элементов стиля - природных материалов и современных идей, сделавшие интерьер неповторимым. 

 

оформление свадьбы рустик


Дизайнерам хотелось создать оригинальный декор, но без использования ярких, кричащих цветов, что и представляет собой отличительную особенность свадьбы в стиле «рустик», поэтому их выбор пал на приглушенные оттенки с добавлением золота, а элегантности придала светлая флористика. 

Тематику оформления поддержали отдельные акценты, главными из которых стали золотые фрезерованные листья, украшающие все пространство. Один из них - крупный трехметровый «шедевр» был расположен в зоне регистрации, благодаря детальной фрезеровке прожилок точь-в-точь как у желтеющего осеннего собрата, удалось достичь эффект легкости, будто он только упал с дерева и еще парит в воздухе. 

 

свадьба в стиле рустик фото


Первоначально, эта идея и дизайн были придуманы и разработаны студией декора Shakirova Julia, но впоследствии специалисты бюро были приятно удивлены, что этот же прием использовался в оформлении известных магазинов и шоу-румов, например, в витрине бутика ювелирных изделий PANDORA. 

 

свадьба рустик фото



Стилисты торжества использовали множество натуральных материалов, ими был усыпан потолок вдоль прохода и сам проход к зоне регистрации. Молодожены Эмиль и Алена ступали по «живому ковру», но помимо них пол из лаконичного белого пластика украшал орнамент из фрезерованных «аналогов». Изысканные люстры с тонкими нитями хрусталя, стеклянные вазы-цилиндры, наполненные белоснежным стеарином, белые стулья, свечи и текстиль цвета слоновой кости – все эти детали придали теплоту и утонченности интерьеру. 

 

свадьба в стиле рустик


На столах гостей возвышались круглые флористические композиции и авторские букеты из чайных роз и белых гортензий. Каждое цветочное дерево было установлено на позолоченных переплетенных ветках, будто вырастая из середины стола, а маленькие фрезерованные листики, подвешенные на едва заметную леску, «осыпались» на стол. Цветовую палитру удачно поддержал текстиль – скатерти были сшиты из ткани с золотыми пайетками, которые притягивали взгляды своим блеском. 

 

свадьба рустик фото декор                               свадьбы рустик


Лиана с хаотично «растущими» розами и позолоченными ветками обрамляла президиум молодоженов. Вокруг настенной надписи имен новобрачных «парили» листья, а стол утопал в траве берграса и полевых колосьях. В совокупности с основной цветовой гаммой все эти элементы и составили основу декора свадьбы в стиле «рустик».

 

рустик-свадьба 


Дизайнеры студии все чаще отходят от классических сладких столов. Центральным элементом candy table стала четырехэтажная этажерка-менажница с мини пирожными и украшениями – позолоченными грушами и кленовыми листьями. Гости могли полакомиться плодами с золотыми блестками и французскими миндальными пирожными «макарон». Декоративные торты были «инкрустированы» изюмом, а по бокам главной сладкой композиции удачно расположились «пузатые» вазы с ветками рябины, и композициями из засушенных полевых колосьев. Стильные баночки с медом придавали особый уют и душевную атмосферу этому событию. Одним словом, эта «рустик» - свадьба вышла на славу!

 

Текст: Юлия Черная

Фото: пресс-материалы

Статьи по теме