каталог

Shabby-Chic или марьяж винтаж!

Вам нравится необычное оформление свадьбы, которое смотрится дорого и выглядит очень эффек

Мы предлагаем вам невероятно модный образ винтажной свадьбы! Его обязательные атрибуты - это вещицы, стилизованные под антиквариат, цветочные расцветки тканей, полосатые подушки, фарфоровые статуэтки и сервизы в нежных тонах. Догадались? Да, это потрясающий Шебби-Шик (Shabby-Chic), аксессуары которого хочется долго рассматривать, трогать и в конце концов узнать их историю.

Если вам нравятся гладкие и простые ткани, то это стиль, определенно не для вас, потому что в нем все наоборот. Для создания ретро-образа используется кружево, парча, ткани с богатой и разнообразной фактурой. Но не стоит бояться этого изобилия. Шебби-Шик призван создать образ старого английского загородной дома, с креслами-качалками, антиквариатной мебелью, тяжелыми портьерами и старым садом. Это оформление отправляет нас  в прошлое.

Вот несколько советов, которые определенно вам помогут.

Оформление ресторана

Лучше выбрать ресторан с мебелью из дерева с эффектом потертости или патины. Стулья нужно украсить тканью спокойных тонов, завершит образ ленточки или подушки. Скатерти нужны с красивым цветочным орнаментом или в классическую полоску. Завершит образ украшения стола подсвечники, цветное стекло и небольшие круглые букеты. Также необходим фарфор или посуда стилизованная под него. Для приглашений и рассадочных карточек используйте открытки, сделанные вручную и украшенные лентами или кружевом.

Цвет Шебби-Шик’а

Это белый, который подчеркивает четкость и мягкость деталей оформления. Тон – увядшей розы. Для это стиля, вообще, характерны, пастельные, спокойные тона, как бы приглушенные. Красиво смотрится сочетание серого и бежевого. Избегайте насыщенности красок, особенно ярко-розовых цветов. Если вам никак не обойтись без это цвета, то выберете  задымленные полутона.

Фактуры Шебби-Шик’а

Потертая древесина, патина, старые рамки для фото или зеркал, хлопок, кружево, бархат, лен классических английских расцветок. Романтичные, домашне-уютные и цветочные детали.

Аксессуары Шебби-Шик’а

Бюстики, абажуры, медальоны, зеркала, подсвечники, вазы и стекло, цветы и ткани. Главное, чтобы эти вещи не производили впечатление новых, а наоборот они должны быть предметами с историей.

Настроение Шебби-Шик’а

Это романтический и спокойный, размеренный образ жизни, зовущий нас в прошлое, приглашающий нас помечтать!

Статьи по теме