каталог

Декор свадьбы "Чарующая Венеция"

Свадьба в стиле Венецианского карнавала – это настоящая феерия и поистине сказочное зрелищ

Свадьба в стиле Венецианского карнавала – это настоящая феерия и поистине сказочное зрелище! Она интересна своей концепцией, формой, а особенно - оформлением. Если правильно подобрать декор под такое торжество, то впечатления останутся самые восхитительные. Посмотрите сами! Тамара Валенкова, декоратор праздничных торжеств, делится с нами концепцией проекта, выполненного в ресторане "Подмосковные вечера".

По традиции современного оформления праздников пространство, на котором проходило торжество, было поделено на две зоны: зона банкета, выполненная в цвете "бургундия", и зона регистрации у камина, утопающая в нежных белых амариллисах.

В зоне бакета роскошно расположились композиции из тюльпанов, анемонов, калл, роз, амариллисов и орхидей – переплетаясь в одну пышную композицию, они украсили праздничные столы. Яркими акцентами на президиуме молодоженов стали ниспадающие каскады из ранункулусов и пионов. В качестве сосудов для композиций и отдельных букетов использовались позолоченные кубки, что мысленно отсылало гостей во времена королей и императоров и придавало определенного шика всему декору. К тому же, золото символизирует богатство и изобилие, что было очень символично в день свадьбы и удачно вписалось в общую концепцию декора, которому впоследстви дали название “Чарующая Венеция”.

Зона регистрации, в противоположность зоне банкета, выглядела нежно, как и подобает выглядеть романтичному месту соединения двух судеб. Как одна из крайностей всего великолепия, оно не было утяжелено роскошью декора. Легкости этому оформлению придавали свечи цвета слоновой кости, расставленные вдоль камина и дороги к алтарю, а также не обошли декораторы вниманием и пьедесталы со львами, которым в честь праздника изготовили венки из белых роз. Пространство над камином украсили композициями из  амариллисов.

Сочетание оформления всецело различных по концепции и составу зон - королевской роскоши банкетного зала и ощущение легкой сентиментальности, которое навеивает декор зоны регистрации, оставило приятное послевкусие у гостей свадьбы. Оно легло контрастом необычного и несочетаемого, но каким-то волшебным образом уместившегося в одном праздничном пространстве! Такая и есть на вкус, чарующая Венеция. 

 

Текст: Юлия Черная

Фото предоставлены пресс-службой Тамары Валенковой

Статьи по теме