каталог

Цвет свадьбы: фуксия

Если вы - яркая личность и вообще, уверенный в себе человек, такая свадьба для вас!

цвет свадьбы фуксияФуксия – один из самых сочных цветов, в котором можно оформить свадьбу. Но, выбрав эту гамму для торжества, важно не переборщить.

Фуксия – это оттенок пурпурного, названный в честь цветка. Если вам хочется яркой, взрывной свадьбы, искрящейся весельем, лучше цвета, пожалуй, и не найти. Чтобы насыщенность фуксии не стала надоедливо-кричащей, поиграйте с оттенками пурпурного – от фиалкового до бледно-розового.

Наряды

Наглядно идею с оттенками можно осуществить в платьях подружек невесты. В белоснежном наряде должна быть только сама невеста, а её свите следует облачиться в одинаковые платья кремовых, розовых, орхидейных, баклажанных и сливовых цветов.

Если наряды подружек идентичны по гамме, невесте нужно подобрать букет и, скажем, туфли в тон.
 
цвет свадьбы фуксия цвет свадьбы фуксия цвет свадьбы фуксия


Жених тоже не должен остаться в стороне от свадьбы в цвете фуксии. Галстук, бабочка, шейный платок, запонки или бутоньерка – все аксессуары должны быть в пурпурной гамме.

Кортеж

Свадебный кортеж под предводительством ярко-розового лимузина – главный элемент свадьбы в стиле Барби. Остальные автомобили кортежа должны быть украшены лентами и цветами, тон в тон совпадающими с цветом «кареты».
 
цвет свадьбы фуксия
 
Фуксия – озорной цвет, который прекрасно подходит для смелых решений. Можно, скажем, украсить кортеж временной аэрографией в фантазийном стиле. Это может быть целая сказочная история, в которой каждому авто соответствует своя часть сюжета.

Декор зала

Оттенить насыщенный цвет фуксий в декоре зала смогут нежные мелкие розы или хрупкие тюльпаны.
 
цвет свадьбы фуксия цвет свадьбы фуксия
цвет свадьбы фуксия цвет свадьбы фуксия

Цветочные лепестки будут романтично смотреться и на полу, и на свадебном столе. Особенно на белоснежной накрахмаленной скатерти.
цвет свадьбы фуксия
Стулья можно декорировать пурпурными бантами – это всегда эффектно и торжественно.
Ещё одна интересная идея – украсить дамские стулья букетиками орхидей. Это решение позволит ненавязчиво решить проблему с рассадкой гостей.

Пурпурные орхидеи можно использовать и в композициях со свечами. Получится изысканно и уютно.

Банкет

Цветами или розовыми вензелями можно украсить фужеры для шампанского. В коктейльные бокалы не забудьте воткнуть яркий зонтик.

Замечательно, если большинство блюд праздничного стола будет сочетаться с розово-пурпурной гаммой праздника.

Легче всего добиться этого с десертом. Фуксия и её оттенки – это сладкие цвета, которые часто используются в кондитерском деле. Но и многие соусы для мясных и рыбных блюд могут отлично влиться в заданную гамму.
 
цвет свадьбы фуксия цвет свадьбы фуксия
цвет свадьбы фуксия цвет свадьбы фуксия

Не забудьте о маленьких корзиночках с ягодами. Голубика, малина и ежевика придадут празднику особый вкус.

Торжество в цвете фуксии – это смело и ярко! Разбавьте насыщенность красок пастельными деталями – и ваша свадьба запомнится всем как экстравагантный праздник людей с отличным вкусом!
 
цвет свадьбы фуксия

Автор: Елена Хохлова
Фото: ebelonline.com, projectwedding.com, favorideas.com, blog.weddingpaperdivas.com, w-weddingflowers.com, yvonnedesign.typepad.com, aileentran.com, signedbytina.blogspot.com, alkemie.blogspot.com, hairstyle-justinebieber.blogspot.com, mayweddingflowers.com, ruffledblog.com, chillipit.co.za, cakecreate.co.uk, dreamstime.com, fioreblossoms.blogspot.com

Статьи по теме