каталог

Свадебная прическа

Несколько практических советов, с помощью которых невеста на свадьбе будет выглядеть особе



Несколько практических советов, с помощью которых невеста на свадьбе будет выглядеть особенно элегантной и притягивающей взгляды - для обладательниц длинных, коротких и вьющихся волос. Ведь свадебная прическа привлекает к себе внимание в первую очередь!


Выбор прически не менее важен, чем выбор свадебного платья или колец. Не имеет значения, какой длины ваши волосы – задорная спортивная стрижка, локоны до плеч или длинная коса. Для свадебного торжества вам нужно создать оригинальную прическу, которая дополнит Ваш образ, сделает его неповторимым, изысканным, волшебным!

Свадебная прическа – это не обязательно ангельские локоны и завитушки – они не всегда подходят к структуре волос и к образу в целом. Можно использовать элементы исторических причесок, украсить волосы лентами, цветами, стразами, шпильками, диадемой, жемчугом, бисером. Ничто так не украсит Вашу прическу, как живые цветы! Их не заменят даже самые дорогие украшения. Обычно парикмахеры ограничиваются розами, хотя гораздо эффектнее смотрятся ароматные фрезии или композиции из нескольких цветов, главное требование к свадебной прическе – ее неповторимость!

  Кроме того, она должна держаться целый день, ведь невесте предстоят долгие часы фотосъемки и прогулка после ЗАГСа. Подчеркнуть Вашу индивидуальность помогут различные украшения. В моду снова вошло кружево, оно может включаться в гардероб невесты в качестве дополнения не только к платью, но и как украшение свадебной прически. В свадебных прическах актуально сочетание гладких линий и плетений из кос. Тренд свадебной моды в прическах – это стиль ретро 20-50-х – укладка волнами в стиле звезд Голливуда. В моде свадебных причесок возвращение к чувственным силуэтам.

  Если у Вас длинные волосы – мягкие локоны, волны, пучок – считается сегодня самыми модными тенденциями. Локоны, завитки, косички – хиты нынешнего сезона и могут стать идеальным дополнением. Можно оставить волосы распущенными. Мягкие локоны делают образ женственным и привлекательным. Иногда такие прически называют голливудскими, ведь звезды кино очень любят укладывать волосы именно так.

А вот еще одна популярная прическа – пучок из волнистых волос. Такие прически можно увидеть на церемонии вручения Оскара – для этого надо высоко заколоть длинные волосы и придать прическе форму ракушки или боба.

Чтобы сделать такую прическу:
- Нанесите пену для укладки на чистые влажные волосы, а затем уложите их с помощью круглой расчески и фена: волосы должны быть гладкими.
- Прядь за прядью оберните кончики волос вокруг щипцов большого диаметра, при этом не следует зажимать пряди щипцами, иначе получатся колечки.
- Соберите волосы в низкий нетугой хвост, скрепите резинкой или заколкой.
- Пропуская волосы сквозь резинку в последний раз, оставьте части свободно провисать в виде петли.
- Оберните эту петлю вокруг резинки, направляя книзу, закрепите прическу несколькими шпильками.
  Чтобы создать гламурный образ в духе 50-х годов, оставьте пряди волос на висках, завейте вовнутрь и с одной стороны заложите прядь за ухо. Обязательно нужно подчеркнуть красоту волос аксессуарами - не кричащими, а довольно спокойными. Атласные банты, блестящие шпильки и невидимки, лаковые заколки – надо подобрать их в тон к платью ,туфлям, чтобы они сочетались с кольцам и бижутерией.

Для короткой стрижки сделать волосы пышнее можно завить их с помощью щипцов разного диаметра и. В таком случае вам обеспечен хороший объем и нарядность, а также поэксперементировать с различной длиной фаты. По-настоящему эффектно выглядит умело прикрепленный шиньон, вплетенные искусственные локоны. Ведь друзья привыкли видеть Вас со стрижкой, они будут приятно удивлены, когда увидят перед собой роскошную длинноволосую красавицу!

Вьющиеся волосы: От природы вьющиеся волосы довольно трудно уложить, поэтому долой правильные формы и гармоничные сочетания: в нынешнем сезоне очень модна слегка взлохмаченная прическа. Если же вам все-таки хочется пригладить непослушные завитки, высушите волосы феном, выровняйте их, а затем кончики завейте щипцами малого диаметра. Разберите завитки пальцами, сбрызните лаком.

Можно также высушить волосы феном, а затем завить их тонкими щипцами, чтобы добавить к имеющимся завиткам еще несколько. Ваша головка будет выглядеть очень нарядной. Иногда бывает, что спереди волосы вьются сильнее, чем на макушке и сзади, в таком случае можно дополнительно завить их тонкими и средними щипцами - такой трюк позволит равномерно распределить завитки и волны, и ваша прическа будет выглядеть ухоженной и модной.

Челки: Сегодня, как и в 80-х годах, актуально носить челку - довольно густую и уложенную книзу. Ее можно немного начесать: при нужной длине она будет выглядеть пышной и не прилегать плотно ко лбу. Челку длиной до подбородка можно волнообразно уложить вокруг лица. Выбирая длину челки, подумайте, какую часть лица подчеркнуть: красивая линия подбородка, полные губы - длина до середины скулы, к глазам привлечет внимание челка на уровне бровей. В таком случае она должна быть идеально подстрижена. В случае же, когда челка короткая, советуем сделать косой пробор. Гладкая челка, зачесанная набок, не будет падать на лоб и придаст всему облику романтический вид.

Надеемся, что эти советы помогут Вам почувствовать себя настоящей королевой на празднике любви под названием СВАДЬБА.

Статьи по теме:
Свадебный макияж
Свадебный маникюр
Тенденции свадебной прически в 2009 году
Все дело в прическе: подборка фото
По материалам из Интернета подготовила МарияR

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.