каталог

Самые эффективные упражнения для невест: часть 1

Как невесте достичь привлекательной физической формы в сжатые сроки? Очень просто: нужно в

Как невесте достичь привлекательной физической формы в сжатые сроки? Очень просто: нужно выбирать тренировку в зависимости от… модели свадебного платья! Сегодня делимся лучшими упражнениями для девушек, которые выходят замуж в наряде с открытой спиной или в русалочьем платье.

Упражнения для обладательниц платья с открытой спиной

Хрупкая и подтянутая спинка выглядит не менее чувственно, чем глубокое декольте. Минимум 15 повторений каждого упражнения — и вы увидите подтверждение этому в глазах любимого и всех гостей!

 

1. Тяни-толкай

 

Сядьте прямо, заведите скакалку за ступни и натяните. Затем, прижимая локти к бокам, потяните скакалку на себя, пока лопатки не сойдутся вместе. Не поворачивая ручки скакалки, медленно верните её в исходное положение, старайтесь прочувствовать напряжение мышц. 

2. Супермен

 

Лягте на фитбол так, чтобы касаться его бёдрами, а носками упираться в пол (для устойчивости). Руки вытяните вперёд. Медленно поднимайте туловище — чем выше, тем лучше. Следите, чтобы шея была параллельна позвоночнику. Ноги очень важно держать полусогнутыми, иначе нагрузка распределится неправильно. 

3. Подъём через бок

 

Поставьте одну ногу вперёд, наступив на середину скакалки. Медленно поднимайте прямые руки вдоль боков. Остановите подъём, когда чуть превысите уровень плеч. По той же траектории опустите руки в исходное положение, контролируя движение на каждом сантиметре: недопустимо расслаблять руки и позволять им безвольно падать.

Упражнения для обладательниц русалочьего платья

Эти упражнения помогут вам добиться соблазнительного «гитарного» силуэта, который, облачённый в платье русалки, произведёт на приглашённых сногсшибательный эффект.

1. Дровосек

 

Возьмите волейбольный мяч, поставьте ноги на ширину плеч, согните ноги и потянитесь мячом к правому колену. Медленно выпрямляясь, потянитесь мячом к потолку через левое плечо, а затем — снова к правому колену. Повторите этот комплекс с противоположными коленом и плечом. Меняйте стороны как минимум 15-20 раз.

2. Сверхнизкий старт

 

Примите знакомое со школы положение упор лёжа: ноги, спина и шея должны образовывать прямую линию. Медленно подтяните левое колено к груди, затем, не ускоряя темпа, верните ногу в исходное положение. Повторите то же самое с правой ногой.

 

3. Твист-повороты

 

Широко расставьте ноги, неглубоко присядьте. Вытяните руки с гантелей прямо перед собой. Держа руки параллельно полу и не меняя положения ног, поверните туловище сначала как можно дальше налево, затем до упора направо. Только поворот в обе стороны считается одним целым упражнением. Таких нужно сделать не менее 20 в день.

 

Как поработать над своей фигурой обладательницам короткого свадебного платья или наряда с открытыми плечами, расскажем (и покажем!) во второй части.

 

Фото: refinery29.com

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.