каталог

Особенности зимнего макияжа невесты

Делимся секретами ослепительного макияжа для девушек, которым посчастливилось играть свадь

макияж невестыДелимся секретами ослепительного макияжа для девушек, которым посчастливилось играть свадьбу зимой 2011 г.

Чтобы стать самой очаровательной зимней невестой, нужно ухаживать за кожей и быть в курсе свежих веяний в мире косметики. В холодное время года макияж призван не только подчеркнуть достоинства лица, но и защитить его от мороза.

Уход за кожей зимой

Как и в любой другой сезон, кожу нужно очищать, увлажнять и питать. Есть мнение, что использовать скрабы и пилинги зимой нельзя, так как они травмируют кожу. Это ошибка: очищение кожи всегда актуально, только не стоит злоупотреблять этой процедурой. Скрабам лучше всего предпочесть пилинг и отшелушивать мёртвые клетки не чаще раза в неделю.

То, что зимой вашей коже понадобится только жирный крем, — ещё один миф. В зимние месяцы мы чаще всего оказываемся в отапливаемых помещениях, а это сушит даже кожу, склонную к жирности. К тому же тип кожи в морозное время меняется: она становится гораздо более чувствительной. Поэтому увлажняющие процедуры не менее важны, чем питательные и очищающие.уход за кожей невесты

Идеальное решение — подобрать крем, который сочетал бы в себе функции питания и увлажнения. Но ваш выбор должен опять же опираться на тип кожи.

Любые косметические процедуры нужно проводить минимум минут за 40 до выхода на улицу. Пренебрежение этим правилом приведет к переохлаждению, сухости и шелушению кожи.

Зимний макияж невесты

Зимний макияж — самый гламурный вид свадебного макияжа. Когда ещё блеск и перламутр выглядят так сказочно и не крикливо? Впрочем, на зимней свадьбе хороша будет любая невеста: и румяная Снегурочка, и нежная Герда, и ледяная Снежная Королева.тон лица невесты

Задайте тон

Наносить макияж можно только после того, как впитается крем (20-30 минут). Невестам стоит обратить особое внимание на выбор основы под макияж. Она должна быть гипоаллергенной, а также достаточно плотной, чтобы защитить кожу. Однако, тональник должен быть не слишком жирным: большая часть праздника пройдёт в помещении. Если вы не уверены в привычных средствах, посоветуйтесь с косметологом.

Что касается оттенков, то для зимнего свадебного макияжа отлично подойдут золотистая основа и платиновая пудра. Помните, что освещение будет часто меняться: не переборщите!

Разумеется, невесте хочется сиять на своём празднике. Но всё же основной тренд сезона — естественность и свежесть. Поэтому лучше всего, если румянец на вашем лице будет едва заметен. Подойдут персиковые и нежно-розовые оттенки.

С загаром и автозагаром зимой надо быть особенно осторожными. Чтобы сделать цвет лица более живым, можно сходить в солярий, только не до коричневого состояния, иначе вы будете южной смуглянкой на фоне бледнолицых гостей. Если невеста идет в солярий, захватите с собой жениха - лучше всего, чтобы цвет лица пары сострелки а-ля Одри Хепбернвпадал, иначе расходов на последующую ретушь и цветокоррекцию не миновать.

Накануне свадьбы не рекомендуем использовать автозагар - до сих пор нет ни одного идеального, который не выкинет вдруг неприятных сюрпризов.

Роскошный взгляд

Акцент свадебного макияжа невесты традиционно смещён на глаза. «Smokey eyes» и в нынешнем сезоне считаются самым чувственным видом визажа. Но если ещё вчера актуальными признавались бронзовая и бежевая гаммы, то сегодня очарование невест мерцает фиолетовыми и серебристыми оттенками.

Ещё один тренд свадебного сезона зимы-2011 — стрелки в стиле 50-х. Невест, которые в день свадьбы мечтают выглядеть так же хрупко и притягательно, как Одри Хепберн, возвращение к ретро-моде не может не порадовать.
smokey eyes невестыфиолетовые тени для глазкорректор бровей
Какой бы стиль макияжа вы ни выбрали, позаботьтесь о водостойкой туши. Иначе порадоваться пушистому снегу в день свадьбы вам вряд ли удастся.

Полумесяцем бровь

В моде максимально естественные брови: тонкие ниточки ушли в прошлое. Если у вас от природы густые и широкие брови, вам можно только позавидовать. В обратном случае — на помощь придут корректирующие средства: карандаши и тени. Их цвет должен быть на тон темнее волос.

Нежные губы

Чтобы губы выглядели красиво и готовы к свадебным поцелуям , за ними необходим особенный уход - скраб и увлажнение также должны проводится регулярно.брови,                               губы, макияж невесты

Все помнят золотое правило макияжа: акцент делается либо на губы, либо на глаза. Яркая помада для зимней свадьбы в этом сезоне актуальна гораздо меньше, чем нежные оттенки. Выбирая перламутровый тон, позаботьтесь о том, чтобы он не был слишком светлым. Иначе вы рискуете выглядеть безжизненной и замёрзшей. Менять помаду на прозрачный блеск тем более не стоит: он не защитит ваши губы от холода.

Среди звезд шоу-бизнеса в этом сезоне нарастает мода на естественные, телесные оттенки губ. Выразительный взгляд и почти нейтральные губы - что может быть нежнее и лучше! Также, такой нейтральный макияж губ убережет лицо невесты от размазанной поцелуями помады.

Вот и все - зимняя невеста готова. Но не стоит строго следовать моде: каждая невеста индивидуальна и прекрасна по-своему!

Автор: Елена Хохлова
Фото: nydailynews.com, azazell.com, online-salon.ru, livejournal.com, maccosmetics.com, dior.com, evecare.com, livestory.com

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.