каталог

Худеем к свадьбе

По сложности подготовки свадьба может смело соперничать с Олимпийскими играми: к обоим мер

невеста худеетПо сложности подготовки свадьба может смело соперничать с Олимпийскими играми: к обоим мероприятиям нужно подойти в великолепной форме. Так как же достичь желаемого, при этом не изнуряя себя жесткими диетами и утомительными тренировками?

Все журналы в один голос твердят, что не стоит себя переделывать перед свадьбой. И это правда, если ваша свадьба через 2 месяца и меньше. Вам и так предстоит охватить столько важных аспектов подготовки, что если вы и не похудеете, то сил на решительные шаги уже точно не хватить.

Стоит также помнить о том, что жених любит вас именно такой, сделал предложение именно вам, а вечное женское желание немного похудеть чаще всего ни что иное, как проявление перфекционизма.

Свадебное платье не терпит суеты - если вы планируете похудеть к платью, то лучше делать это задолго до свадьбы, чтобы потом осталось время выбрать, заказать или сшить свое самое желанное свадебное платье .

Если вы определились со сроками, сил и времени у вас достаточно, а главное есть непреодолимое желание привести себя в форму - дерзайте. Если очень хочется, то свадьба - это прекрасный мотивирующий фактор. Главное не перегнуть палку и не забывать, что конечная цель все же не синюшные останки нервной и измученной невесты, а сияющий взгляд уверенной в себе королевы свадебного дня.спортивная невеста

Шаги к успеху

Постарайтесь меньше передвигаться транспортом. Наоборот, попробуйте ежедневно немного не доезжать до места работы и направляться к офису быстрым уверенным шагом. Час ходьбы позволит вам ежедневно сжигать 300 килокалорий. Это даже больше, чем при беге трусцой, поскольку резкие движения при шаге эффективнее действуют на организм.

Лестница в небо

Если вы работаете в многоэтажном здании, у вас есть отличная возможность задействовать лестницу в качестве спортивного снаряда. Просто каждый день после обеда поднимайтесь все выше, выше и выше. Пятнадцать минут такого лестницехождения сожгут целых 142 килокалории. Только не забудьте захватить освежающие салфетки и дезодорант.польза поцелуев

О пользе поцелуев

Почаще целуйте вашего будущего мужа! Ведь десять минут поцелуев ─ это минус 11 килокалорий. Отличный пример того, как совместить приятное с полезным.

Танцы минус

Пригласите вашего любимого на совместные занятия танцами. Во-первых, исполнив ча-ча-ча на свадьбе , вы приведете в бурный восторг приглашенных гостей, а во-вторых ─ час зажигательных танцев позволит скинуть около 300 килокалорий, не говоря уже о благотворном влиянии практически на все группы мышц.танцы для похудения

Реклама во благо

Вместо того, чтобы отправиться за новым бутербродом во время телерекламы, займитесь чем-то более полезным: например, уборкой. Она, как известно, никогда не помешает. Мало того что за две минуты вытирания пыли вы избавитесь от 7 килокалорий, еще и ваш дом станет чище.

Фруктовая диета

Простая диета, которая очистит организм от шлаков и поможет скинуть до 7 кг. Можно есть любые фрукты в любых количествах, главное ─ не бананы и не виноград (в них содержится сахар). Отлично подойдут любые цитрусовые, они расщепляют жиры. В обед разрешается поесть нежирного супчика или вареного мяса. После 18:00 можно только пить. А если так захочется сладкого, что сил нет, можно полакомиться натуральным медом.

Овощная диета

Помимо замечательной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, она поможет скинуть накопившиеся излишки веса (от 3 до 6 кг) и укрепит организм витаминами. Суть диеты в том, что каждый день можно есть не более 1,5 кг овощей. Чем разнообразнее продукты, тем лучше. Всего приемов пищи должно быть пять. Можно пить воду или чай без сахара. Диета отлично подойдет в качестве разгрузочной, только не следует ею злоупотреблять ─ овощной недели вполне хватит.полезная еда

Полезные "не надо"

Если вы решили оседлать тренажеры или уменьшить ежедневный рацион ─ помните, все должно быть в меру и на пользу здоровью.

Стараясь похудеть, важно не навредить. Поэтому не надо:

  • Пропускать приемы пищи!  В следующий раз вы съедите больше нормы. К тому же, уровень сахара при таких скачках голода и чревоугодия также не стабилен, что ведет к набору веса. Самый оптимальный режим - 3 основных приема пищи и два полезных перекуса в день.
  • Сокращать чрезмерно калории! Слишком низкий уровень калорийности питания может привести к упадку сил, а они невестам очень даже нужны. Лучше перейти на маленькие порции и выбирать полезные продукты.
  • Перегружаться в тренажерном зале! Если вы раньше вели малоактивный образ жизни, не надо стараться сразу же побить все мировые рекорды. Травмированным тренировкой мышцам нудно время для восстановления. Чем больше вы нагружаетесь, тем больше надо отдыхать и тем реже происходит нагрузка. Лучше выбирать режимы тренировок с небольшой нагрузкой, но высокой частотой.
  • Избегать углеводов в рационе! Вашему телу нужны углеводы. Просто старайтесь потреблять больше сложных углеводов и есть побольше свежих овощей и фруктов.
     

Автор: Елена Хохлова
Фото: flickr.com, 4weddingfashion.com, goldsgymma.com, wedding-pictures.onewed.com, misikko.com

Статьи по теме

Паримся в бане правильно

Поход в баню имеет множество преимуществ, здесь вы не только очистите свой организм, но и

Как подготовится к свадебному макияжу

Как подготовиться к макияжу и прическе? Как подготовить место для макияжа? Пробный макияж.