каталог

Рассадка гостей на свадьбе

Как правильно рассадить гостей на свадьбе? Несколько советов внутри!

Свадьба – это такое событие, где каждая мелочь имеет значение. Вот и правильная рассадка гостей  на свадьбе является важным моментом в подготовке к торжеству, ведь от этого в частности зависит настроение и атмосфера праздника. Но молодожены зачастую упускают этот момент.


Грамотно и правильно распланировать рассадку гостей на свадьбе – это настоящее искусство, ведь нужно учесть множество факторов, таких как пол и возраст, семейное положение, интересы и увлечения, и чем подробнее вы будете знать о гостях, тем легче вам будет их рассадить.


Я хочу уделить внимание именно европейской рассадке, так как она сейчас пользуется большой популярностью. Европейская рассадка гостей на свадьбе предполагает несколько столиков на 6-8 человек, иногда и 8-12 человек. Стол новобрачных при этом расположен на небольшом подиуме, а столы гостей - вокруг стола жениха и невесты. 


Еще один популярный вид рассадки – Кабаре. Когда все приглашенные сидят лицом к молодоженам и могут наблюдать без проблем за тем, что происходит на всем банкете. Но такой вид рассадки позволяет разместить меньшее количество гостей.


И конечно, самый популярный вид рассадки, который чаще всего выбирают молодожёны - это рассадка гостей в виде «Елочки». В этом виде стол молодоженов расположен на небольшом подиуме, а родственники и друзья сидят за прямоугольными столами, расставленными по диагонали.

 


Но сразу хочу отметить, что при данных рассадках гостей, нужно предварительно дать задание ведущему, чтобы он проводил такие конкурсы, в которых гости могли бы познакомиться друг с другом, и тогда впечатление от свадьбы будет самое лучшее.

Воспользуйтесь интерактивной рассадкой гостей на свадьбе и возвращайтесь к сервису, как только это потребуется - все данные будут сохранены для последующей работы.

Статьи по теме