каталог

Подарки гостям. Зачем их нужно делать?

Современный свадебный этикет диктует парам не только получать подарки на торжество, но и д

Современный свадебный этикет диктует парам не только получать подарки на торжество, но и дарить их гостям. Какими могут быть презенты?

Каждая невеста сама решает, нужно ли делать подарки своим гостям. Но я больше чем уверенна, что такой сюрприз оценит каждый ваш гость и запомнит, что ваша свадьба была организованна до мелочей.

Бонбоньерки (с франц. bonbonnière – изящная коробочка для конфет) – это конфетки (или драже), упакованные в красивую коробочку, мешочек, баночку и т.д. Пожалуй, это самый распространенный вид подарка для гостей на свадьбу. Бонбоньерки бывают разные, разного вида, формы, вкуса, цвета, стиля. Самое главное, чтобы они подходили под стиль всей свадьбы.

Также подарочками для гостей могут быть календарики, блокнотики с изображениями молодоженов. Могут быть альбомы для фотографий или паспарту (бумажная открытка, конвертик) с фотографией, на которой изображены молодожены с гостем (несколькими гостями) с дневной фотосессии, которая была организована сразу после регистрации брака.

Вообще, подарками может быть что угодно, самый главный его смысл заключается в том, чтобы он нес не только приятный и вкусный характер, но и по возможности памятный. Это могут быть как персональные подарки для каждого вашего гостя, так и семейный подарок, на каждую семью.

Вы можете рассмотреть в качестве подарка диск с вашими любимыми песнями, диск со съемкой вашей Лав стори, цветок в горшке или же диск с фильмом, который взят за основу стиля свадьбы. Можете каждому подарить плитку шоколада, которая будет упакована в обертку с вашими фотографиями и датой свадьбы. Можно подарить ручки или карандаши, на которых также указана дата торжества. Самое главное - творчески подойти к этому пункту.

Подарить подарки можно когда угодно. Их можно разложить рядом с персональной тарелкой каждого гостя, можно вручить всем в конце торжества, можно в чайной паузе невесте с женихом или подружками всех обойти, поблагодарить за то, что гости разделили с вами этот праздник.

Можно во время салюта, пока все гости вышли на улицу, разложить всем гостям, а когда все вернутся в зал, сказать благодарственные слова и сообщить всем, что у каждого на его месте лежит благодарственный подарочек от молодоженов.

Самое главное, чтобы вы сделали на этом акцент и поблагодарили всех своих гостей! Ведь праздник состоялся благодаря и их присутствию, и не забудьте сказать, насколько гости вам любимы и дороги. И помните, дорог не подарок, дорого внимание! Оно запомнится всем!

Статьи по теме

Оригинальные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу молодожёнам дарят близкие друзья и родственники. Ведь, чтобы попасть с таким презентом в точку, нужно обязательно знать х...

Лучшие идеи оригинальных подарков на свадьбу своими руками

Лучший подарок — подарок, сделанный своими руками. Это правило применимо даже к свадебному торжеству. Хотите выделиться на фоне скучных и банальных по...

Как оригинально подарить деньги на свадьбу

Лучший подарок для новобрачных — деньги. Молодой семье они нужны всегда, и супруги обязательно найдут им применение. Преподносить их традиционно в кон...